Король Лев. Жизнь и Смерть, и Вечная Война!

Объявление

Анкетирование | Тех. раздел | Семьи участников | Болталка | Реклама | Реклама


Администраторы:
1. ~кову~
2. Нала
3. Kiara
4. Элизабет


Модераторы:
Makoto, Хорор, Витани, ЛЕДИ, Зира
От администрации:
Гости! Не проходите мимо! Регистрируйтесь и играйте с нами! Каждый день мы обновляем списки свободных ролей, но у нас ещё много свободных персонажей! А также на нашем форуме проходят акции: Акция №1-"Канон, ваш выход!" и Акция №2-"Неканон нынче в моде!" Спешите занять своего любимого персонажа! И поздравляем вас с наступающим вас Новым годом!
Дополнительная информация:
Нам срочно нужны КАНОНИЧЕСКИЕ персонажи, а особенно Муфаса, Ахади, Сараби, Сарафина, Ролон (муж Леди), Копа и другие! Кто эти персонажи, вы можете посмотреть в тех. разделе в теме "списки ролей по роле". И ещё, в ролевой так же может принять участие и Шрам(Скар). Мы заработали с новой силой, но нам срочно нужны идеи насчет развития сюжета, сайт существует ГОД, поэтому котелок фантазии плохо варит, так вы нам поможите?!:=)
Действия в игре:
Ваши предложения по сюжету, срочно ждет темка "сюжет" в тех. разделе.

Реклама:
Рекламим только из-под ника реклама, пароль 1111! Никаких специальных ботов, это жестко карается. Кроме того реклама должна быть взаимная и скопированная полностью, после Вашей рекламы у нас должна стоять ссылка. В противном случае реклама удаляется.

С уважением, Администрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Жизнь и Смерть, и Вечная Война! » Архив » Twilight Saga; Bloody Dawn


Twilight Saga; Bloody Dawn

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В общем, решила Наташа сесть и с большого бадуна написать фан-фик. Фан-фик необычный уже тем, что главные персонажи не всеми любимые Каллены, а Вольтури... О да, Наташа на них помешалась. Наташе бы не помешало перестать говорить о себе в третьем лице, но Наташа ничего не может с собой поделать XD Итак, история довольно близка к истории Беллы, но в ней много разного... И уж не надейтесь на хэппи энд, это суровая реальность, а сказки давно уже не в моде...

0

2

Bloody Dawn
Кровавый рассвет.

Любовь не переносит тех,
кто слишком долго демонстративно
поворачивался к ней спиной.
Любовь любит смелых и решительных,
Которые потому и не делают ошибок,
Что не боятся их совершить!...


Глава первая.
Дождливый день

Я проснулась в заведомо плохом настроении. На новом месте я никогда не могла заснуть, этот тоже не был исключением.
Мы с родителями два дня назад переехали из Нью-Йорка в Форкс, штат Вашингтон. Мой папа, крутой юрист, решил вернуться к месту своего рождения, а тут его приняли с распростёртыми объятьями. Мама, как и я, в общем, не была в восторге от этой идеи, но спорить с отцом было заведомо дохлое дело.
Ещё пару минут я лежала и просто смотрела в потолок. За окном был дождь. Капли падали с огромной силой. Становилось прохладно. Через минуту я услышала вопли внизу. Мама опять ругалась с отцом. Все эти ругани начались, когда отец сообщил о переезде, и с тех пор они не прекращались.
Я вздохнула и поднялась с постели. Проследовала в ванную. Умылась, почистила зубы, привела причёску в порядок. Затем застелила кровать и переоделась. Любимые джинсы и кеды, чёрный пуловер, а сверху спортивка. Заранее приготовила куртку и только потом открыла дверь.
Я спустилась и только тут заметила, что когда я спустилась, родители резко притихли. Мне это не понравилось, но я была слишком не в духе, что бы обращать внимание, а тем более долго зацикливаться на этом.
- Дорогая, еда готова. Ешь, а потом отец отвезёт тебя в школу.
- Угу, а потом мы заедем к моему старому другу, Чарли Свону. К нему тоже приехала дочь, помойму твоего возраста. В школе ты наверняка с ней познакомишься. – сказал отец. Я сдавлено улыбнулась и поспешила запихнуть в себя завтрак. Доев, я положила тарелку в умывальник. Взяла рюкзак и проверила листок для администрации школы. Всё на месте. Попрощавшись с мамой, я вышла и бегом села в машину. На улице шел сильный дождь. Через минуту в машине оказался отец и мы «двинулись в путь»
Ехали сравнительно недолго. Проехали маленький домик на опушке леса, это и был дом Чарли, затем несколько магазинов и одно кафе, я была в ужасе от того, что здесь мне придётся жить. Ну, вот и школа.
Я сглотнула и вышла из машины. Попрощалась с отцом и подождала пока машина уедет. Что ж, несколько интересных взглядов, это можно пережить. Я двинулась к административному корпусу. Надела капюшон и попыталась быть как можно более незаметной. Вроде вышло.
А вот и корпус. Я ускорила шаг и зашла в тёплое помещение. Сняла куртку и зашла в нужный мне кабинет. Там было всего два человека. Сама секретарь и девушка, по виду моего возраста. Я порылась в рюкзаке и, достав нужный листок, протянула его женщине.
-Ага, Джессика Стоун. Сейчас-сейчас, подождите тут с мисс Свон, я выдам вам ваши книги – затараторила секретарша и удались куда-то. Я уставилась на девушку стоявшую передо мной. - Значит, это и есть дочь друга моего отца. Может познакомиться… А я её почему-то представляла по-другому – подумала я. Обычно, я первая не знакомилась, но, подумав, я решила, что лучше я по школе буду ходить с подругой, чем ходить одной по коридорам и чувствовать на себе чужие взгляды.
-Привет, я Джессика. Но, вобщем, называй меня Джесс. А ты…
-Белла, просто Белла – девушка застенчиво улыбнулась мне и я ответила ей взаимной улыбкой. –Похоже, не я одна с таким характером. А ведь мы сдружимся… - пронеслось в голове. Тут Белле явно что-то пришло в голову. –Постой! А это не ты, случайно, должна была прийти к нам с отцом сегодня вечером? – я застенчиво улыбнулась и кивнула. Наступило молчание. Но нас спасла секретарь.
- Вот ваши книги – кивнув, я взяла свои учебники и запихнула их в рюкзак. Затем взяла протянутый мне листок с расписанием уроков. Физкультура. Вот этого мне только не хватало для полного счастья… Но что делать?! Мы двинулись в спортзал.
Урок прошел на удивление быстро, если это только возможно. Потом мы пошли с Беллой в столовую, о дороге обзаведшись новыми друзьями. Я не любила такие обеды. Предпочитала сидеть одна и просто думать о своём. А тут приходилось притворяться, что тебе очень интересно, что не очень-то и получалось. В конце-концов я просто извинилась и пошла прогуляться по коридорам. Бродила так до конца обеда, а затем со звонком отправилась на испанский.
Как я и предполагала ничего нового я за этот урок не узнала. Я отлично владела французским, испанским и итальянским языками. Но, вобщем-то меня никто не вызывал и за это я была во многом благодарна учителям.
День прошел незаметно и даже как-то необычно. Я вышла на стоянку и стала ждать отца.
-Пока, скоро увидимся?! – Белла подошла сзади
-Конечно. Пока, Белла. Была рада знакомству. – я попыталась улыбнуться. Вроде вышло. Ну, вот и отец приехал. Когда я села в машину мне не понравилось его выражение лица. –Чёрт, что-то случилось! – подумала я напрягаясь с каждой секундой. Он спросил меня о школе, но было видно, что сейчас ему явно не до этого. Я напряглась.
-Пап, что-то случилось? Вы опять поругались с мамой? – этот вопрос возник сам собой, и он, видимо, был совсем не к месту. Отец стал ещё грустнее.
-Э, Джесс, дорогая. Мы не поедем к Чарли. – я изумилась. – Твоя мать, вобщем… да, мы поругались, и на этот раз более чем серьёзно. – мне всё это не нравилось. К чему он ведёт?! Надеюсь явно не к тому, о чём я подумала. – Мы сейчас едем домой. Там всё узнаешь. Только одна просьба. Не воспринимай всё слишком близко к сердцу, ладно?!
- Угу. –я кивнула. «слишком близко» чёрт, почему всё всегда идёт наперекосяк и именно со мной?! Мне было плохо и я, кажется, знала, что ждёт меня дома…

0

3

Глава вторая.
Причиняя боль

По дороге домой мы с отцом не разговаривали. За окном всё ещё шел дождь. Большие капли падали на стекло. Я опустила стекло,  и теперь капли падали на меня. Я хотела, что бы мы как можно дольше ехали домой, что б  хоть как-то оттянуть то событие, что ждало меня дома. Но моё желание в расчёт явно не бралось. Мы приехали к дому.
Первым из машины вышел отец, затем он подошел и открыл мне дверь. Я выскочила наружу и медленно поднялась по лестнице. Голова успела порядком намокнуть, но мне было всё равно. Я открыла дверь и зашла внутрь. Сняла куртку и кое-как повесила на крючок. Затем кинула куда-то рюкзак и прошла в гостиную.
Гостиная в нашем доме была довольно большая, хотя и меньше той, что была в Нью-Йорке. Большое окно, куча разных шкафчиком, мама обожала такие, и большой диван. На нем сейчас и сидела Кэтрин, моя мать.
- Привет, дорогая. Садись, нам нужно с тобой поговорить! – я послушно села рядом. Отец появился в гостиной, но держался ближе ко мне. Складывалось впечатление, что они с матерью друг друга не замечают. Я смотрела на всё это с явным непониманием.
-Джессика, дорогая! Ты уже не маленькая, семнадцать лет, как ни как – мама улыбнулась, а вот я только стала более серьёзной – ты, наверное, заметила, что мы начали очень часто ссориться с твоим отцом?! Мы просто не могли больше сдерживать… Столько всего накопилось и сегодня мы приняли решение! – я затаила дыхание. Казалось, моё сердце сейчас просто выпрыгнет из груди. – Мы подаём на развод! Только прошу, отнесись к этому спокойно…. Нам и так тяжело далось это решение. Мы не хотим ничего на тебя взваливать, но ты должна решить, с кем из нас останешься. Имей в виду, мы на тебя не давим. Ты останешься с тем, с кем захочешь. Ты можешь остаться с отцом или уехать со мной…
-Куда? – мне было в принципе всё равно, но молчать было тяжело. Мать пристально смотрела мне в лицо, а я опускала глаза.
- В Италию. Через два дня самолет, так что у тебя есть время подумать… - на этом мать закончила, а я подняла голову и уставилась на отца. Да, ему сейчас тяжелей всего. Он, видимо боится больше всего остаться тут один. Мне было тяжело принять это решение. Я кивнула и поднялась. Затем медленно побрела в свою комнату. Там я захлопнула дверь и легла на кровать. – Как же мне не хочется причинять боль отцу. Он ведь ничего такого не сделал? Почему они так быстро всё решили… или может,  просто я ничего не замечала? Скорее всего… но всё равно. Как бы дорог отец мне не был я уеду с матерью. Не хочу связывать свою жизнь с Форксом в котором нету надежды на хорошее будущее. – я медленно размышляла лежа на кровати. Через минут семь я поднялась и уставилась в зеркало напротив моего стола. Затем, встряхнув головой,  ещё раз всё обдумала. – Выходит, я вот так просто причиняю боль папе?!.. Но, я думаю, что он мне простит. Ведь он хочет, что бы я была счастлива. – я подошла к своему шкафу и достала оттуда два саквояжа. Затем я кинула их на кровать и стала собирать вещи. Достала несколько пар джинсов, две юбки, одно платье. Кинула свои любимые пуловеры, несколько футболок и маек, ведь в Италии явно потеплее, чем тут, шорты. Затем полезла в нижнее отделение. Там я вытащила несколько пар кед, сапоги и туфли. Затем я всё аккуратно сложила в первый саквояж. Мне потребовалось буквально десять минут, что бы сложить второй. Косметика, украшения и прочие аксессуары, любимые книги, несколько тетрадей с курсов. Кинула свою вторую зубную щетку. Вроде всё готово. Теперь самая тяжелая часть – преподнести это так, что бы отец не сильно переживал. Я вздохнула и направилась к двери. Я спустилась в гостиную, но, услышав голоса,  притормозила.
- Кэтрин, он уже взрослая, она сама может решить!
- Райан, я понимаю и ничего не говорю, но в Италии ей будет лучше. Там у неё есть будущее, а что она получит тут?! Сам подумай!... – меня это разозлило. В один момент вообще захотелось быть самой по себе, но я заставила себя мыслить здраво. Действительно, в Италии я смогу многого добиться. Воплотить свои мечты в реальность, а тут… Нет, при всей моей любви к папе я не изменю своего решения! – я вздохнула, и кашлянув вошла в гостиную.
-Мам, пап… я сделала выбор! Да-да, знаю, что очень быстро, но… в общем, пап… - я посмотрела на него. В одну минуту на лице отразилась надежда, но он понял всё слишком быстро. Он сразу помрачнел. – я решила поехать с матерью в Италию! Прости, но… ты ведь знаешь и сам, что эта поездка поможет мне во многом… надеюсь, ты поймёшь и простишь меня когда-то!...
-Ну что ты, дорогая. Я не обижаюсь и всё понимаю! Надеюсь, что ты не разочаруешься!.. – он подошел ко мне, обнял и улыбнулся. Я обняла его в ответ. Мда, я понимала, что эти два дня это то маленькое время, которое мы проведём вместе. И больше я, наверное, его не увижу…
Оказалось, что я даже ошибалась. Нам остался лишь один день. Мама опять что-то напутала. Мне предстояло поехать в школу, затем попрощаться с отцом и с друзьями, а точнее с одной Беллой, и утром в семь часов мы выезжаем в аэропорт. Оттуда в Нью-Йорк, а оттуда прямиком в Италию. Я проснулась очень рано. В школу мне не хотелось, и я решила проехаться просто куда-то и погулять одной. Я попросила отца дать мне машину, и он согласился. Я надела куртку, закинула рюкзак на заднее сиденье и поехала. Я решила заехать в Сиэтл. Там погулять по магазинам, купить какие-то книги. В Сиэтле мне позвонила Белла. Я рассказала ей о случившемся и ей было очень жаль, что я уезжаю. Мне тоже было жаль, но я сделала свой выбор!...
Я долго ходила по Сиэтлу пока не наткнулась на один магазин которые специализировался на сверхъестественных штучках. – Как раз то, что я люблю! – ухмыльнувшись, пробормотала я себе под нос. Я вошла внутрь. Я вздохнула. Обычный стиль этих магазинчиков. Повсюду развешаны всякие штучки, чеснок ( о да, вдруг вампир залезет?!). Я подошла к стеллажу с книгами. Книги про сверхъестественное я очень любила. Пробежавшись взглядом по полкам, я остановилась на одной довольно таки толстой книжке «Дети Тьмы» Название довольно заурядное. Я достала книгу и перевернула её, что бы прочитать аннотацию. –Оборотни, вампиры, духи… - сойдёт. Будет что почитать в самолёте. Я пошла к продавцу. Расплатившись, я сложила книгу в рюкзак и вышла из магазина.
Я и не заметила, что день так быстро прошел. После магазина я ещё долго бродила по Сиэтлу, пока не взглянув на часы, не поняла, что пора домой. Я села в машину и поехала домой.
Приехав домой я старалась как можно реже сталкиваться с отцом. Пошла наверх, проверила её раз все вещи, сложила книгу. Затем, спустившись в кухню, я сделала себе ужин, а затем поднялась обратно в комнату. Там поела, а затем пошла в ванную, дабы приготовиться ко сну. Сделав все необходимые процедуры, я молча сунула наушники в уши и легла спать. Завтра мне предстояло лететь в Италию с матерью. Что ж, нужно было выспаться…
Мы выехали из Форкса ровно в семь. Я до сих пор вспоминала лицо отца, никак не могу забыть. Ему сейчас так тяжело, но он понимал, что так будет лучше для меня… для всех! Через пол часа мы были в аэропорту. У мамы уже были билеты, поэтому нам осталось сдать вещи и ждать. Время тянулось как макароны на вилке. Я смотрела на часы, и казалось, что они стоят на месте, будто стрелка приклеилась к циферблату. Худо-бедно мы дождались, и пришло время идти в самолет. Через некоторое время мы взлетели. Я и не заметила, как заснула. Видимо сильно устала. Мама разбудила меня, когда мы уже снижались. Следом предстояла пересадка в Нью-Йоркском аэропорту. Всё прошло точно так же скучно. Я снова заснула в салоне, только на этот раз проснулась за пятнадцать минут до посадки. Итак – мы прилетели в Италию!

0

4

Глава третья.
Встреча с Ангелом

С аэропорта Италии мы сели на такси. Мама велела мне сказать водителю, куда нам ехать. Оказалось, что мама по-итальянски как я по-китайски. Мы жили близ Вольтерры, а точнее в трёх кварталах, так мне сказала мать. На беглом итальянском (напрягаться просто было лень) я объяснила водителю, куда нам надо. Вскоре мы оказались возле нужного нам дома. Мы расплатились и вышли из машины.
- Вау! – я не удержалась. Я забежала в новый дом. Не нужно было оборачиваться, что бы знать, что мама была рада, что я рада. Дом был большой, двухэтажный. Моя комната была наверху. Я сразу пошла туда. Зайдя внутрь, я обнаружила большое окно с красивыми шторами, кровать, а рядом маленькую тумбу. Большой шкаф с несколькими отделениями, шкаф для книг, рабочий стол. Я сразу же начала распаковывать вещи. В первую очередь решила забрать у мамы ноутбук. Он отлично вписывался в общий интерьер и теперь красовался на рабочем столе. Все вещи потихоньку оказались в шкафу, как и вещи. Я застелила кровать,  затем перешла к книжному шкафу. На видное место положила учебники по итальянскому, французскому и испанскому. Куда-то вглубь пошла прочая литература. На верху была закинута книга о вампирах и прочей нечестии. После этого я сразу забыла о ней. 
Получилось так, что мы оказались в Италии около шести часов, поэтому мама решила не терять времени даром, а сразу отправить меня в школу. Оказывается, что у неё даже тут было куча знакомых.
Приехав в школу обо мне уже знало несколько учителей и директор. Признаться, я была в шоке, но быстро осваивалась. Договорившись обо всем, мама уехала по своим делам, а я отправилась в свой новый класс.
-Да уж, по ходу в Форксе народ ещё очень и очень сносный! – пробормотала я. Когда я зашла в класс, на меня никто не обратил внимания, только пару девчонок и то, сразу начали шептаться за моей спиной. Было слегка обидно, но на них мне было, мягко скажем, всё равно. Я села за свободную парту, а потом ко мне подсела одна девчонка.
-Привет, я Эллис! А ты?...
-Джесс. Очень приятно! – девушка была чуть ниже меня, с длинными вьющимися рыжими волосами и карими глазами. Выглядела красиво, одевалась тоже со вкусом. Мне она понравилась. Так же она была очень милой и доброжелательной. Первый урок прошел нормально. Дальше было хуже. Я сильно отстала по программе, и было тяжело. Но, меня уже обо всём предупредили. Пока мы шли в столовую я уже решила, что спать я буду, вряд ли сегодня, ибо придётся потратить время на учебу.
-Джесс, а Джесс?! Ты уже освоилась у нас в Вольтере? – это была Виктория. Мне она не очень нравилась. Я пробурчала под нос, что-то вроде «угу» - О, ну тогда ты, верно уже слышала о «хозяевах Вольтерры»?! – она явно чего-то добивалась, но я пока не могла понять чего.
-Нет, а кто это? – всё же интерес меня победил. Видно было, что Виктория начинает медленно ликовать.
-О! Говорят, что они бессмертны, но это просто глупые сплетни. На самом деле они всем управляют и говорят, что следят за каждым. Никто никогда не видели их в лицо, но говорят, что они просто божественны. Безумно красивые… - Виктория запнулась, но быстро пришла в себя и продолжила – недавно до нас дошли слухи, что самые молодые из них выйдут на праздник Всех Святых в пятницу. Не хочешь пойти с нами, а? Свою подружку тоже можешь взять!...
Я размышляла. Конечно, мне были ясны её намерения, и мне было глубоко плевать, что она задумала. Но мне было интересно, как тут празднуют. Я повернулась к Элис.
- Пойдёшь со мной? – она задумалась, а затем кивнула улыбаясь. Я улыбнулась в ответ. – Прекрасно, Виктория. Мы идём. Когда и где? – Она и её дружки прыснули.
- Сегодня после школы! – и только тут до меня дошло, что сегодня пятница… я сглотнула, но менять решения не собиралась!
День медленно подходил к концу. Вот и закончились уроки. Я ждала этого времени. Когда прозвенел последний звонок, и нас отпустили домой, мы с Элис не спеша вышли и стали ждать Викторию. А вот и она!
- Пойдём пешком, ведь тут недалеко! – мы кивнули и направились в путь. В пять часов мы били там, а сам праздник должен был начаться в шесть. Итак, чем бы заняться?!
- Не потеряйтесь в толпе. Не хотите взять такой же  плащик?! – Виктория кивнула на людей в красных плащах с капюшоном. Я посмотрела на них, а затем на Элис у которой загорелись глаза. Я кивнула, ибо понимала, что если не надену я,  не наденет и Элис, а мне хотелось сделать ей приятно. Время пришло. Шесть часов и люди начали выстраиваться в ряды. Образовалась толпа,  и нас случайно вытолкнули вперёд. Праздник длился около двух часов. Я заметно устала, но всё же смотрела с большим удовольствием. Да, было очень красиво и не менее интересно. В восемь часов уже начинало темнеть. Мы только захотели уходить, когда возникла Виктория.
-Вы уже уходите?
-Да, Элис пора домой!
-Девочке нужно быть дома не позже девяти? Ну ладно, пускай она идёт с Кейт, а мы останемся, или ты боишься упасть в обморок при виде «хозяев»? – она явно меня подкалывала и было логичнее отказаться, но мне почему-то захотелось что-то кому-то доказать и я решила остаться. Я стояла на месте и смотрела вслед уходящей Элис. Я ждала, что будет дальше, что же задумала Виктория.
- Итак, Джесс! Сейчас мы все распределяемся и идём искать вход в их замок! – ухмыльнувшись, сказала она. – Кто первый найдёт тот и идёт внутрь! – всё это мне жутко не нравилось, но у меня уже возник один план. – Как только они уйдут, я попробую найти выход отсюда и дойти до дома - только вот я не подумала, что в Италии всего лишь один день.
Когда Виктория и её дружки ушли я начала искать нужный квартал. Я долго бродила и явно в неправильном направлении. После недолгого времени я забрела в какой-то тёмный квартал и поняла – я окончательно заблудилась!
- Чёрт! – я начала глубоко дышать и рыскать по карманам в поисках телефона, но там его не оказалось. Медленно ко мне подобралась паника. – Успокойся, Джесс, всё будет хорошо, выкрутишься! – я старалась успокоиться, но получалось у меня плоховато.
Впереди показались две фигуры. Я застыла на месте, они тоже. Видимо меня заметили. Мы где-то минуту так постояли, они шептались и смотрели на меня. Вскоре они начали идти в моём направлении. И тут у меня сдали нервы!
Я ринулась подальше от них, в глубь квартала. Я бежала, хотя на шпильке бежать было тяжеловато. – И какая муха меня укусила надеть эти идиотские туфли?! – я прибежала обратно на главную площадь. Пробегая мимо фонтана, я споткнулась и упала. Нога подвернулась, и я начала чувствовать боль. Видимо вывихнула. Но боль отошла на второй план, когда за спиной я услышала голос.
- Вы потерялись? – голос принадлежал юноше. Я повернула голову и еле сдержалась, что бы не воскликнуть. Передо мной стояло два человека. Юноша семнадцати лет на вид и мужчина, чуть старше его. Оба невероятно красивы, но парень… мой взгляд остановился на его лице. Было темно,  и я не могла хорошо разглядеть его глаза, но мне показалось, что они темно-карие. Правильные черты лица, всё как будто бы  у него не было ни одного недостатка. Я потеряла дар речи.
- Э, да. В общем, ладно…  ничего. – я чувствовала как краснею, но слава Богу, в темноте этого было не заметить. Мужчина хихикнул, парень подтолкнул его локтем и, по-моему, тоже улыбнулся.
- Помочь? Где вы живёте? – я проворчала себе под нос о том, что я пока не пожилая дама, чтоб ко мне « на Вы » обращаться. Парень усмехнулся. Даже в темноте я могла это различить. Эта прекрасная улыбка… чёрт, я начинала думать не о том!
- В трёх кварталах от самой Вольтерры и где-то в пяти или четырёх кварталах отсюда. Я не помню,  только сегодня прилетела в Италию!
- Что же ты так далеко забрела? -  я вдруг поняла, что больше не чувствую боли от ноги. Видимо ничего серьёзного, или просто от того, что так испугалась…
- С большого ума…
- О – только и выдавил парень. Мне это слегка не понравилось, но я готова была слушать что угодно, лишь бы говорил он. Его голос был настолько чистым, мелодичным. Казалось, что я начинала медленно сходить с ума, когда слышала хотя бы одно его слово.
- Хочешь, я помогу тебе дойти домой, а Феликс и сам сможет дойти?!... – я снова начала краснеть. Конечно, мне хотелось этого больше всего на свете в данный момент.
- Если конечно не трудно. А то боюсь, что домой не дойду и к утру… - я решила не упускать шанс. Парень кивнул Феликсу, как я уже узнала, и тот ушел. Он помог мне встать. Хоть я и не касалась его кожи, но даже сквозь его пиджак почувствовала какая у него холодная кожа. Не удержавшись, я ахнула. Парень заметил это и отстранился.
- Прости…
-Да ладно, - он улыбнулся, и снова я почувствовала головокружение – Я Алек. А как тебя зовут?
-Джессика… Но можно Джесс. – он кивнул и мы двинулись в путь. Он всё время шел рядом и, наверное, это был действительно удачный день. Хотя поначалу он мне и не понравился. Сейчас я поняла, что было очень глупо бояться его. Вскоре мы дошли до моего дома. Я тут же начала паниковать. Сейчас он уйдёт, и больше я его, наверное, не увижу.
- Ну, вот и пришли. Рад был познакомиться… Джесс! – я снова заметила на его лице улыбку.
- Я тоже… Алек! – я еле выдавила его имя. И почему я так переживаю, что больше его не увижу? Кто он такой… Но видимо, всё же было из-за чего. Я не переставала паниковать. В этот момент он как будто прочитал мои мысли.
- Потеряйся ещё раз. Тогда снова увидимся! – улыбка не сходила с его лица я попыталась улыбнуться. Свет из окон упал на моё лицо в тот момент, когда я в очередной момент покраснела. Выражение лица Алека чуть-чуть изменилось, он явно напрягся, но я этого не заметила. Я была слишком счастлива, что бы заметить.
- Ладно, мне пора. – он явно задумался. – До встречи.
- До встречи, Алек. – мы попрощались. Он ушел обратно в направлении площади, а я пошла домой. Когда я зашла мама кинулась на меня с воплями, как я могла прийти так поздно. Я не стала с ней спорить, ибо сейчас было не то настроение. Я поднялась к себе в комнату и, не раздеваясь, кинулась на кровать. Не думала, что я смогу заснуть на новом месте, но я заснула со счастливой мыслью. - Завтра я снова потеряюсь… и мы снова встретимся… -

0

5

Глава четвёртая.
Влечение

Я пришел в замок как раз вовремя. К нам привели наш «ужин» и мне осталось лишь зайти в зал. Когда я зашел в зал, там уже были Аро, Кайус, Маркус, Джейн и Деметрий.
- Алек, где тебя носило?! – сестричка пронзила меня взглядом, но хвала небесам, мне её дар был до лампочки, ибо свои чувства на этот счёт я как бы отключал автоматически. В общем, и целом, мне было весьма трудно причинить боль, я её просто очень и очень редко чувствовал.
- Гулял, а что, уже нельзя? – я ответил её таким же взглядом.
- Хватит, дорогие мои, поспорите потом, сейчас есть чем заняться! – мы повиновались Аро и стали ждать еду, которая сама того не подозревая, шла к нам в руки. Спустя пару секунд Хайди зашла в зал с небольшим количеством человек. Среди них была девушка с довольно длинными каштановыми волосами. Я вздрогнул и подлетел к ней, а та с удивлением уставилась на меня. Я быстро пришел в себя, когда убедился, что это не она.
- Нет, это не он. Её запах, её внешность… я узнаю его из тысячи. – мне было не понять, почему меня так влечёт к Джессике. Мне было важно быть рядом с ней, вдыхать её запах, чувствовать именно её сердцебиение. Мне было необходимо узнать, какое впечатление я произвёл на неё, не боится ли она меня… Я даже перестал на пару мгновений чувствовать жажду. Но когда запах всё - таки пробрался в мои лёгкие, я выпустил клыки и позволил жажде завладеть мною. Свежая кровь текла по горлу, вскоре жажда прошла. Когда же я вновь стал собой и снова мог мыслить абсолютно чисто и правильно, я стал думать, что буду делать дальше. Да, я хочу её увидеть, но будет ли это безопасно для неё?! Смогу ли я сдержаться? Эти вопросы мучили меня. С одной стороны за тысячу лет я научился, чуть ли не превосходно обладать собой и подавлять свои желания, с другой… с другой же стороны я всё ещё переживал, что могу не сдержаться. Ведь она пахла лучше, чем кто - либо. За всю тысячу лет я не встречал такого запаха, я был абсолютно в этом уверен. Но, не смотря на всё это, я решил посоветоваться с Аро. Он был самый мудрый из всех нас, а ещё я мог с уверенностью сказать, что он был моим другом, ну, или что-то в этом роде. Он всегда рад был помочь или посоветовать что – либо, поэтому я подождал, пока зал опустеет. Джейн долго не хотела уходить, но, в конце концов, она сдалась и оставила нас наедине. Я просто подошел к Аро и взял его руку. Мы все уже привыкли к этому. С Аро вообще можно было не говорить, просто дать ему руку и он тебе всё расскажет, ответит на все вопросы… ведь он читает мысли.
- Хм, а она и в правду симпатичная, как для обычного человека. – он улыбнулся. По его улыбке я мог уже знать, что он заинтересован, а значит, некое подобие надежды есть.
- Аро, помоги мне! Я не знаю, что делать, я запутался… Меня влечёт к ней, но я не хочу подвергать её жизнь опасности, не хочу причинять ей боль. Вдруг я не сдержусь?! – мне было очень странно слышать свой голос, осознавать, что я переживаю, и переживаю не за себя или Джейн, а за неизвестно кого. Хотя нет, за неё я готов переживать… готов пренебречь правилами. И плевать, что обо мне подумают, главное, что бы она была рядом. Аро смотрел на меня с пониманием, и даже, как мне показалось, с состраданием.
- Алек, я верю, что ты справишься. Тем более, я не верю, а знаю это. Ты один из лучших в нашем клане, а это уже о многом говорит. Ты сможешь выдержать всё… - поразмыслив пару секунд, он уже с улыбкой добавил – а в случае чего заглушишь её боль. Я сдавлено улыбнулся и кивнул Аро. Затем развернулся и стремительно покинул зал. Я побежал уже в хорошо знакомом направлении. До рассвета оставалось около часа, поэтому я надеялся застать её спящей. Через две минуты я был у неё в комнате, стоял напротив неё. Вот она, лежит и спит, на лице едва заметная улыбка. Я бесшумно подошел ближе и опустился на кровать рядом с ней. - Почему, почему я так трясусь над ней? Что со мной произошло? Почему всё перевернулось с ног на голову, когда я лишь увидел её, когда случайно дотронулся до неё… - да, я не смог удержаться. Я протянул руку и дотронулся до её щеки. Она вздрогнула, но не открыла глаза. В следующий миг она поступила так, как я никак не мог ожидать. Она взяла мою руку и прижала к своей щеке. Я перестал дышать. Я не знал, что делать. Чувствовал себя как дурак. Беззащитный, беспомощный, боюсь пошевелиться и встревожить её. – Господи, и ты в клане Вольтури?! Да меня же на смех поднимут, если узнают. О Господи, лишь бы Феликс не узнал… - но я посмотрел на её лицо. Всё ещё встревоженное она крепко сжимала мою руку. Для неё это было крепко, для меня же… Мне ничего не стоило сейчас убрать руку, причём так, что она даже не почувствует, но я не хотел, я хотел подольше вот так быть с ней рядом. Мы пробыли так где-то около часа, и когда мой взгляд случайно упал на окно открытое мной, я заметил, что солнце уже практически встало. Мне нужно было спешить в замок, ибо показаться на улице при свете дня… я выдам весь свой клан, хотя для меня это была семья, настоящая семья.
Я убрал руку, но в спешке это вышло слишком грубо и быстро. Джесс ошеломлённо открыла глаза и застыла. Её глаза смотрели прямо мне в лицо. Я был потрясен. Е взгляд… я был готов пожертвовать всем. Нашим прикрытием и своей семьей. Пошло оно всё к чёрту, сейчас я мог быть рядом с ней, но нет. Я понимал, что есть правила и вот уже тысячу лет я их придерживался. Джесс моргнула, и в этот момент я исчез. Мне хватило этой секунды. Но я был уверен, что сегодня я увижу её вновь. Теперь я был абсолютно уверен, что и дня не проведу без неё. Я выпрыгнул из окна и стремительно понёсся домой. Солнце уже встало, но на улицах всё ещё не было людей. Естественно, ведь сейчас всего лишь шесть утра. Через три минуты я был уже возле замка, спустя ещё пару минут шел по длинным коридорам. Наконец я добрался до зала старейшин и, постучавшись, вошел внутрь. Там были Джейн и Аро. Я надеялся, что всё - таки сумею застать Аро одного, но видимо я ошибся. Джейн вновь недоверчиво посмотрела на меня, но от вопросов воздержалась. Увидев меня, Аро встал и подошел ко мне. Он протянул мне руку, а я протянул ему свою. Он с большим интересом смотрел всё то, что я недавно пережил, а когда досмотрел сказал следующее – Интересно! Никогда не видел ничего подобного. Признаться, ты заинтриговал меня Алек. С нетерпением жду продолжения! – по его лицу можно было сказать, что ему действительно интересно и что он вправду сказал то, что думает. Что ж, мне определённо везло сегодня.
- Тогда, Аро, ты разрешаешь мне ходить туда? – я не мог поверить в свою удачу до самого последнего его слова.
- Конечно, Алек! – я ухмыльнулся и вышел из зала. Но не успел я отойти на пару шагов как услышал голоса Аро и Джейн. Они говорили обо мне и о том, где я был… с кем я был. Я остановился и прислушался. До меня долетели обрывки фраз:
- Аро, это не правильно! Ты должен запретить ему!
- Джейн, милая, он вправе сам выбирать свою дальнейшую судьбу! – дальше я не слушал. Я знал одно – Аро на моей стороне, а значит, все остальные старейшины не пойдут против меня. Теперь у меня есть шанс добиться признания Джессики. – Да уж, Алек, не ожидал такого… иногда мне даже противно думать, что я такой «расклеенный» - я усмехнулся собственным мыслям и вошел в свою комнату. Подойдя к огромному книжному шкафу, который стоял возле окна, я хотел взять книгу и снова посмотрел в окно. Солнце затянуло грозовыми тучами, небо почернело, и вот-вот обещал хлынуть дождь. Я бросил на пол только что взятую книгу и бросился прочь из замка. Солнца не будет, а значит я встречу её после школы!

0

6

Глава пятая.
Вперёд к неизвестному

Мне показалось, что я сошла с ума. Мне кажется, что всё это мне лишь приснилось, но всё было настолько реально. Он был в моей комнате! Я в этом уверена.
Всё началось с того, что я почувствовала его руку на своей щеке. Его холодная кожа напоминала чем-то кусок льда, но я лишь обхватила его руку своей и покрепче прижала к щеке. Мы лежали так около часа, а я была счастлива. Но когда прошел час он резко высвободил руку и подошел к окну. Я застыла и смотрела ему в лицо. Мне казалось, что я всё ещё сплю, но когда я моргнула, он исчез. Я подбежала к открытому окну и посмотрела вниз. Его не было! - Я определённо схожу с ума! – подумалось мне, но верить в это я не хотела. Я хотела верить в то, что он действительно пришел ко мне, что захотел быть со мной, что я ему нужна.
Я бросилась обратно в постель с надеждой снова заснуть и увидеть этот же сон, но спать я уже  не могла. Поэтому пришлось вставать и идти готовиться к школе. Да-да, хоть сегодня и суббота. Этим - то Италия и отличалась от Форкса – в школу ходим даже в субботу! Это меня слегка выводило, зато хоть учимся по сокращенному дню. Я медленно прошла в ванную, сделала всё необходимое, затем вернулась в комнату. Застелила кровать, потом закрыла окно, перед этим ещё раз взглянув вниз, как будто надеялась всё же разглядеть его там. Затем нашла свои джинсы, кеды и футболку со скелетом. Надев всё это, я решила не утруждать себя причёсками, а просто расчесала волосы и заколола с боков «невидимками», что бы потом не лезли во все стороны. Затем я всё так же медленно спустилась и прошлась на кухню. Приготовила себе лёгкий завтрак. Через минут семь я была полностью готова. Я взяла свой рюкзачок и вышла на улицу. Там меня ждал мой новенький мотоцикл – подарок матери, о котором она умолчала. Я включила зажигание и помчалась в школу.
В восемь часов я была в школе. Пришла я относительно вовремя, но это меня мало беспокоило. Я сидела на истории и мечтала вновь уснуть. Вобщем-то с моей-то историчкой это было вполне возможно. День шел очень медленно. Хоть мы и учились по сокращенной программе, казалось, что время как было длинным, так и осталось. На предпоследнем урок, испанском, я села возле окна с Элис. Шел сильный дождь. Я стала всматриваться в фигуры прохожих. Окна нашего кабинета выходили прямо на стоянку возле школы. Я решила отыскать свой мотоцикл. После недолгих поисков я отыскала его и очень удивилась, увидев следующую картину. Усевшись на мой мотоцикл, на нём сидел какой-то парень. Я всмотрелась в него. Мне показалось, я даже заметила, что он смотрит на меня, готова была поспорить, что он даже улыбнулся. Я подавила вопль радости. Мне стало невтёрпёж. Я не буду досиживать этот урок. Я сорвалась со своего места и бросилась к выходу. Учительница застыла на месте в шоке от моей выходки, а я неслась по лестницам к выходу. Я на ходу застегнула куртку и надела капюшон. Выбежав, я подбежала к Алеку. Собственно говоря, в чём смысл? Я ведь не собиралась ему кричать о том, что безумно рада его видеть! И что тогда? Как же всё нелепо вышло… Но он решил эту маленькую задачку. Как только я подбежала, он сел за руль.
- Не хочешь прогулять свой испанский? – мне было плевать, откуда он узнал, что у меня сейчас должен был начаться испанский, я просто кивнула и села сзади него.
Мы ехали совсем недолго. Я закрыла глаза и уперлась головой в спину Алеку. Мы ехали на огромной скорости, поэтому я даже не могу уточнить, сколько мы ехали. Мы проехали мимо главной площади и завернули, как я поняла, в старую часть Вольтерры, вблизи замка Алека. Проехав пару кварталов, мы заехали в какой-то заброшенный парк. Я не хотела задавать ему вопросы типа «на кой чёрт мы сюда приехали?!»,  я была просто рада быть рядом с ним. Он слез с мотоцикла, помог слезть мне. Затем аккуратно поставил мотоцикл и открыл ворота в парк. Когда я зашла в парк я изумилась той красоте, которую там увидела.
Перед нами был фонтан. Местами осыпавшийся, но в целом не утративший свою красоту. Фонтан был рабочий. Три амура державшие в руках амфоры, из которых текла вода. – Та ещё обстановка. – у меня в мыслях возникла одна картинка, но мысль о ней я быстро прогнала, ибо сейчас я сама была занята другим. Алек был рядом, мы молча стояли и смотрели на воду, как вдруг, меня осенило!
- Алек… можно вопрос?
- Конечно! Я слушаю
- Ты был сегодня утром в моей комнате? – внешне он даже не изменился, но вот глаза… я заметила, что в них что-то изменилось, что-то нарушилось (причём я упорно убеждала себя, что глаза у него не красные, мне просто так кажется).
-  Джесс, ты что?! Как я мог быть у тебя в комнате утром? – он говорил уверенно. Ведь обычно, люди, которые уверенны в своей лжи,  заставят и других в неё поверить, но ведь я была исключением из всех правил. Я не поверила ни единому его слову. Тем более, что я очень хотела верить в то, что он действительно был в моей комнате, действительно лежал рядом со мной, действительно был рядом!
Алек смотрел мне в лицо. Всё это, как мне казалось, забавляло его. – Тогда докажи мне это, Джессика! – я слегка поразилась его наглости, хотя я всё лучше понимала, почему влюбилась в него. Я набралась смелости. Я взяла его руку в свою и приложила к своей щеке. Всё это время я не отрывала от него глаз. Через пару минут он высвободил свою руку и виновато посмотрел на меня, я отвернулась.
Я и сама не понимала почему, но по щекам текли слёзы. Я смотрела сквозь слёзы на фигуры амуров, когда почувствовала на плече его холодную руку. Алек легонько повернул меня к себе лицом. Он протянул руку и смахнул слёзы с моих глаз.
- Я был слишком груб, да?! – я замотала головой. Говорить я не могла, потому что чувствовала, что вот - вот разрыдаюсь. Алек притянул меня к себе, я уткнулась головой в его плечо. Я почувствовала его руку в своих волосах. Мы просто стояли так и даже не разговаривали. Поднялся лёгкий ветерок. Алек вдруг перестал меня гладить по голове. Я подняла голову и посмотрела ему в глаза.
- Джесс… я, я хочу кое – что попробовать. – он внимательно смотрел на меня. Я кивнула. – Закрой глаза и не двигайся, пожалуйста! – я послушно закрыла глаза и застыла на месте. Я почувствовала его дыхание, он дышал мне в лицо. Я чувствовала его совсем близко и вот, его губы коснулись моих. Я не верила в происходящее. Мне было безумно хорошо. Я ответила на его поцелуй, а затем мои руки обвили его шею. Прикосновение его губ было похоже на прикосновение бархата. Он был необычайно красив, изящен, и он был со мной – я не могла поверить в это. Мы целовались около минуты, когда он отстранился от меня. Признаться, я была немного разочарована.
- Я объясню всё, когда придёт время! – он поладил мою щеку. – уже поздно. Тебе пора домой. Идём, я подвезу тебя.
- Ты придёшь сегодня? – теперь я была абсолютно уверена в сегодняшнем утре и я надеялась на положительный ответ.
- Конечно, ведь я оставил своё сердце у тебя… - он взял моё лицо в свои руки – навсегда!

0

7

Глава шестая.
Докопаться до истины

Я была дома около одиннадцати часов ночи. Мне было всё ещё трудно поверить в то, что я пережила за сегодня. Это было похоже на сон. Самый прекрасный из всех возможных, самый запретный и самый желанный.
Я вновь спокойно выслушала нотации матери, а затем поднялась в комнату. Когда я закрыла дверь чьи - то руки закрыли мои глаза.
-Угадай кто!
-Алек! – этот голос я узнаю из тысячи, да и плюс по коже не трудно судить. Из всех моих знакомых только у него кожа была такая, как будто он только что вылез из сугроба.
Я убрала его руки и обняла его. Да, теперь он был мой. Его сердце принадлежало мне, а моё ему. Итак, раз уж мы стали настолько близки, я решила задать один вопрос, который буквально грыз меня изнутри.
- Алек, слушай. Могу я снова задать тебе очередной глупый вопрос? – он кивнул с улыбкой на лице.
- Почему у тебя … э… красные глаза? – улыбка медленно начинала сползать с его лица. Я поняла, что опять сморозила что-то лишнее.
- Этот факт относится к тому, что тебе необходимо будет узнать в будущем. Правда, я хотел это отложить на как можно больший промежуток времени… просто хотел подольше побыть с тобой! – мне не понравились эти его слова. Он взял меня за руку и подвёл к кровати. Я села и он сел рядом.
- Алек, что ты имеешь в виду?!
- Представь на мгновение, что у тебя есть секрет, который ты не можешь рассказать никому, даже самому дорогому человеку? – он смотрел в пол, что-то шло не так… - я не могу рассказать тебе, кто я на самом деле такой, но могу дать подсказку. Если догадаешься…. – он посмотрел на меня, посмотрел прямо в глаза, а затем сдавлено усмехнулся – в общем, лучше тебе догадаться! – он положил руку мне на плечо, только вот мне было не до улыбок.
-Ударь меня! – я уставилась на него. Он, что, спятил?! – Ну же, не бойся. Мне всё равно ничего не будет! – вот самоуверенный тип. Я набралась смелости, замахнулась, а потом, что есть силы, дала ему в челюсть.
-Ааа, чёрт! Вольтури, что б тебя чёрт побрал! – я вскочила с кровати и начала прыгать по комнате как ошпаренная. Когда моя рука столкнулась с его челюстью показалось, что я со всей силы ударила камень или что потверже. Я готова была поклясться, что что-то хрустнуло в тот момент, и это явно были мои костяшки. Алек усмехнувшись, встал с кровати и легонько остановил меня. Затем он взял больную руку и сверху положил свою. Боль ушла. Такое ощущение, что её и вовсе не было. Только ужасно красное пятно и то, что рука чуть-чуть опухла сообщало  о том, что я действительно его ударила. Я с удивлением уставилась на него, а потом на руку. Снова на него.
-Что бы потом сходила к доктору, когда я уйду. Ты явно заработала перелом.
-Дать бы тебе ещё раз, только чтоб на этот раз с эффектом!
-Когда-нибудь возможно дашь! – он слегка улыбнулся уголками рта. Я улыбнулась в ответ. Меня потянуло к нему. Я встала на цыпочки и поцеловала его. Он вздохнул и ответил на мой поцелуй. Я вновь обвила руками его шею. Затем почувствовала его руки на своей талии. Я потянула его к кровати, мы сели. Когда прошло три минуты, он резко отстранился и отошел от меня. Алек схватил руками подоконник и в руках у него осталось два куска деревяшки. Я с ужасом в глазах смотрела на всё это. Он отдышался и только потом посмотрел на меня.
- Предупреждать надо! А если б я не сдержался?!
- Не сдержался? От чего… Алек, я не понимаю, к чему ты ведешь?! – он подлетел ко мне. Да-да, именно подлетел. Я упала на кровать, а он оказался сверху.
- Ты испытываешь меня. С тобой мой хрупкий мир полетел с катушек!
- Хочешь сказать, что я во всём виновата!?
- Возможно, но в любом случае я рад. Ведь лучше быть свихнувшимся и быть с тобой, чем быть нормальным и одиноким, а?!
- Алек, ты псих!
- Открыла Америку! – я не понимала такой резкой смены его настроения. Он смотрел на меня, а я дико дышала. Моё сердце билось с бешеной скоростью. Он слез с кровати и сел на пол. Я приподнялась на локтях, вздохнула, а потом села рядом с ним.
-Алек, - я взяла его руку в свою – ты можешь мне рассказать, я ведь никому не скажу! – он посмотрел на меня, а потом вновь опустил глаза на пол.
- Прости, ты должна узнать всё сама. Как бы я не хотел, но не могу! – я кивнула и упёрлась головой в его плечо. Конечно, я знала, что не смогу его переубедить. Я понимала, что придется до всего докопаться самой. В голове у меня вновь созрел вопрос.
- Значит, если ты мне ничего не скажешь сам, я сама узнаю. Но… ты хотя бы можешь остаться со мной, когда я «углублюсь в поиски»?! – я с надеждой посмотрела на него. В нём явно что-то менялось. Его глаза были уже не красного, а тёмно-красного цвета… и дышал он как-то странно, а странность была  в том, что он не дышал вообще!
- Нет… я должен… уйти! Прости, но… я постараюсь вернуться так быстро, как только смогу! – он выпалил эти слова и выскочил в окно. Я даже не удивилась. В последнее время меня уже мало, что удивляло.
- Что ж, ладно. Будем думать сами… ведь говорят, наедине и думается лучше?! – пожав плечами, подумала я. Времени до рассвета было довольно долго, около четырёх часов. За это время я должна была найти ответы на эти загадки. Я встала с кровати и, включив свет, стала ждать пока загрузиться включенный мной компьютер. Я встала и решила пойти закрыть открытое Алеком окно. Но, по своей природе, я споткнулась и упала на шкаф. Почему при этом не сломался шкаф, для меня осталось загадкой. На голову мне упали вещи, которые там находились. На голову мне упала толстая книга, это я поняла по тому, как у меня стала болеть голова. Про боль в руке я вообще забыла, не до того было.
Я раскидала книги и достала эту толстую, что упала мне на голову. Ха, это же была та самая книга которую я купила в Сиэтле. Я встала на ноги и подошла к столу. Компьютер уже включился и полностью загрузился. Я кину книгу на кровать, а сама села за стол. Зайдя в Интернет, я открыла страничку гугла. - Такс… попробуем сначала так – пробормотала я себе под нос и забила в поисковую строку следующее: Красные глаза, невероятная сила и скорость. – ваш запрос не дал результатов. Я  выругалась  и попробовала снова. Тот же эффект. Снова и снова гугл не выдавал никаких результатов, а если и выдавал, то такую глупость, что я сразу выключала. В конечном итоге, психанув, я выключила компьютер и вырубила питание. Я легла на кровать повторно стукнувшись головой о что-то твёрдое. – Как же меня уже достала эта книга! – гневно мелькнуло у меня в голове, но, вспомнив, про что эта книга я начала благодарить судьбу за то, что тогда меня занесло в тот магазин. Я открыла первую попавшуюся мне страницу и начала читать. Это была где-то середина книги. – Ради него я прочитаю её от начала до конца, лишь бы найти ответ!... – это было что-то вроде статьи про оборотней.
Оборотни – невероятно сильные и умные существа. Чаще всего это юноши, которые начинают перевоплощаться, когда их народу грозит опасность. Отличить обычного человека от оборотня весьма легко – у них невероятно горячая кожа. Обычный человек может подумать, что у парня жар или лихоманка…. – дальше я даже не читала. Это было не то. Не мог Алек быть оборотнем, его кожа напротив была безумно холодна. Я пролистала книгу. Ага, вампиры. Я стала внимательно читать, мельком бросив взгляд на часы. 5 утра – без двадцати пять. Я зевнула и углубилась в чтение.
Вампиры – наверное, это одни из самых древних существ. Они появились очень давно, никто толком даже не знает когда, но вероятней всего они уже были тогда когда по земле ходили рыцари. Самый главный признак вампира – это божественная красота. Некоторые утверждают, что вампиры самые красивые существа на земле, но никто не может подтвердить этот факт. Вампиры так же безумно сильные существ, обладающие так же сверхскоростью. Такой, что человеческий взгляд не в силах уследить за ним. Один старик говорил, что как-то раз видел вампира. И в память ему запало даже не его красота, а тот факт, что глаза его были подобно двум рубинам – ярко-алые. Мы можем объяснить этот факт. Все мы смотрели фильмы про вампиров и наверняка знаем, чем они питаются. Кровь, абсолютно верно. Цвет глаз вампира зависит от того, чью кровь они пьют. Допустим, если вампиры пьют кровь людей,  их глаза будут ярко-алого цвета. Если вампира не мучает жажда,  его глаза останутся такого же яркого цвета. Но со временем, они как-бы темнеют, пока не станут совсем черными. Тогда вампир голоден, а значит – опасен. – дальше я могла не читать. Значит, вот какая тайна была у Алека. Тут до меня дошел смысл всех тех слов, которые я прочитала. Я села на пол с застывшей смесью ужаса и смеха на лице.
- Я встречаюсь с вампиром! Я ВСТРЕЧАЮСЬ С ВАМПИРОМ! – я засмеялась как идиот, нет, как больной на голову человек у которого совсем плохие дела с психикой. – Так, Джесс, спокойствие, только спокойствие. Ведь никто пока не умер?! С кем не бывает?! Ах да, мой парень ВАМПИР – дура, у других парни нормальные, а я вечно ищу приключений на свою жопу! Господи, да чего нервничать-то?! – я разговаривала сама с собой. А действительно, почему бы не поговорить с умным человеком?! Меня била дрожь. Я ведь знала, знала, что с ним что-то не так. Он был слишком идеален, обычные люди какие-то не такие. Меня мучило куча вопросов, но один буквально грыз изнутри – как он, такой весь из себя идеальный вампир, сумел влюбиться в меня, обычную девушку?! Я встряхнула головой. Ровно пять часов. Я легла прямо на пол и всхлипнула. По щеке прокатилась слезинка.
- Но, я ведь люблю его… и он меня. Что же мне мешает быть рядом с ним?! А если я причиняю ему боль? Он ведь должен сдерживать себя… точно! Вот о чём он всё время твердил… Господи, ну почему, почему у меня не может быть всё нормально?! Вечно какие-то приключения… - я вытерла слёзы и вновь серьёзно всё обдумала. Правда, я хотел это отложить на как можно больший промежуток времени… просто хотел подольше побыть с тобой!... – я вспомнила его слова. Мне снова стало больно, но больно оттого, что я могла в нём сомневаться. Значит, я недостаточно сильно люблю его… я решила немедленно всё выяснить. Но на часах было лишь пол шестого. – Вампиры не спят, а значит, я никого не разбужу! – прошептала я и стала собираться. Я переоделась в свободные джинсы и кеды, а сверху надела черную футболку. Волосы зачем-то распустила. Я открыла дверь. – Чёрт, мама же ещё спит… - мне не хотелось её будить. Ох, придется через окно. Не люблю я это дело, но что поделаешь?! Я вылезла на подоконник, а затем аккуратно, стараясь не производить громких звуков, спустилась на крышу гаража. Затем, спрыгнув вниз, я не удержалась и упала. Выругавшись в полголоса, я выкатила свой мотоцикл, завела его и поехала в уже выученном мной наизусть, направлении.
Через пятнадцать минут я уже была на площади Деи-Приори, площадь перед замком Алека. Я слезла с мотоцикла и поставила его на подставку.
- Алек! Выходи, немедленно! – я крикнула из-за всех сил. Что-то мне подсказывало, что он меня услышал. Возле прохода стояло двое. Когда я закричала, они зашевелились. Когда один поднял голову, я узнала Феликса. Я решительно направилась к ним. Они стали смеяться, когда я подошла ближе. Феликс и его друг чуть-чуть придвинулись ко мне, что б на их лица упал свет. Я посмотрела им в глаза. Они тоже были ярко-алые. Значит, я была права. Вся его семья – одни вампиры. Их кожа еле-еле замерцала при свете раннего солнца, это было для меня новым, но я была слишком занята.
- Где Алек?! Я должна его увидеть!
- А не то что? Милая, я смотрю ты умная, раз такая злая. Догадалась, кто он, кто мы?... Ты не в том положении, что бы тут указывать!... – это сказал тот второй. Немного ниже Феликса и менее велик, чем он.
- Деметрий, не кипятись! Джесс, какими судьбами?! Алек сейчас немного занят!.... – я переводила взгляд гневно с него на Деметрия.
- Вы что, не поняли?! Он нужен мне сейчас и ни минутой позже! Иначе потом ты сам будешь объяснять ему, почему я вдруг исчезла!... – я начинала злиться и указала пальцем на Деметрия.
- Ты хоть понимаешь, с кем говоришь?!
- Давай-давай, покажи мне крутого вампира! – я уставилась ему в глаза с ухмылкой. Это, похоже, вывело его из себя.
- Феликс, я её сейчас убью! – Деметрий двинулся на меня, но Феликс придержал его.
- Да утихни ты! – он придержал его, а потом посмотрел на меня. – Алек мой хороший друг! Я как никто другой понимаю его. Ты и представить себе не можешь как ему тяжело! Сейчас он не может выйти, его… не выпускают!
- Он, что, ребёнок, что б его не выпускали?!
- По сравнению с нами… да!
- И сколько же ему лет? – мне стало вдруг интересно. Деметрий противно засмеялся, а Феликс усмехнулся.
- Ему четыреста девяносто девять лет. – У меня чуть челюсть не упала. Выходит, он мне в праотцы годиться. Не понимая почему я засмеялась. Да, было смешно.
- Тебе смешно?! По нашим меркам ты ещё младенец!...
- А ты мне годишься в пра-пра-пра и ещё много раз прадедушки. И дальше что?! – Деметрий поначалу меня раздражал, но сейчас начинал лишь веселить.
- Господи, Джесс. Ты в окружении двух вампиров и позволяешь себе так с ними говорить. Точно мазохистка!.... – подумала я с ухмылкой.
- Значит, вы не позовёте его?!
- Умница, дошло, наконец!
- И меня туда не пустите?!... – я кивнул на замок. Они оба засмеялись на этот раз.
- Никто из смертных не попадает туда ни в каком виде, кроме еды.
- Пожалуйста!... Мне… мне очень нужно! Это важно!... – я смотрела только на Феликса. Я стала серьёзной, два вампира тоже.
- Нет, прости… тебе придется вернуться домой, и ждать его там. Когда он сможет, он придёт… Я так понимаю, что его тут ничего не держит кроме Джейн.
- Кто такая Джейн?!
- Это его сестра, но она тебя не любит!
- О, удивил…
- Джессика, я уважаю друзей Алека, а его любовь – тем более. Но сейчас ты действительно должна уйти… он, ему тяжело! И сейчас немного не подходящее время! А ты, Деметрий, пойди и приведи в чувство Джейн, пускай уже утихомириться! – с гневом добавил Феликс. Видимо в замке что-то происходило, и они с Деметрием это слышат. Ну, естественно, они ведь вампиры. Я кивнула и ушла к мотоциклу. Я села на фонтан и стала думать. Мне нужно было его увидеть. Любым путем. Я окинула взглядом площадь. Феликс и Деметрий исчезли, зато подошла какая-то группа парней, и она явно шла к Джесс. – Ну что ж, что-то мне подсказывает, что я таки скоро увижу Алека!... – грустно подумала я вставая с фонтана.

0

8

Глава седьмая.
Балл

Я встала и поспешила к своему мотоциклу, но, к сожалению, я не успела.
- Привет, красотка. Закурить не дашь?! – я презрительно подняла взгляд и посмотрела на этих парней. После Алека я уже не могла ни на кого смотреть хотя бы нормально, для меня все они были уроды, причем самые настоящие.
- Если бы и могла, то тебе бы не дала! – я ногой убрала подставку из-под мотоцикла.
- Да ты нарываешься!...
- А у тебя рожа как у верблюда!
- Всё, тебе хана! – тот, кому я ответила про его «лицо» выдвинулся вперёд и замахнулся. Я оказалась проворней и ударила его первая. После моего удара он согнулся пополам. Я попыталась быстро сесть и завести мотоцикл, но не успела. Тот парень встал, а его дружки подхватили меня и поставили на землю. Мой мотоцикл повалили и стали пинать и ломать.
- Да что я вам сделала?!
- Ты? Ты обозвала меня, а я тут Бог!
- Если ты Бог, то я балерина с большим стажем. Ты – ничтожество который ничего толком не может, и потому возомнил себя чёрт знает кем!... – я не удержалась, как всегда со мной бывает. Парень не стал тратить время на слова. Он просто подошел и ударил меня по лицу. Удар был сильный и пришелся по верхней части лица. Я почувствовала дикую боль и закричала. Из брови начала течь кровь. После моего крика последовал ещё один удар. Теперь в губы. Мимо воли по лицу потекли слёзы. Было не только невыносимо больно, но и неприятно. Меня били парни, а я ничего не могла сделать. Даже сдачи не могла дать!...
- Джим, Остин – охладите её. Пускай узнает, что, значит, обзывать меня. Я обессиленная еле подняла голову.
- Тебе это так не пройдёт!
- А что мне будет, дорогая?! – после этих слов последовало ещё два удара. Я закричала ещё раз, и ещё – боль становилась только сильнее. Я почувствовала, что меня куда-то тянут. Я увидела фонтан, а в следующий момент сообразила, что они хотят сделать. Я начала брыкаться изо всех сил, но что я могла против двоих парней, тем более мне было ужасно больно. Они подошли в плотную к фонтану. Один отошел, а второй стал держать меня. Потом он пихнул меня в фонтан, и я упала. Вода была холодной. Я попыталась поднять голову, но он держал рукой и не оставил мне никакой возможности. Я брыкалась, дела всё, что могла, но ничего не получалось. Я открыла глаза и заметила, что вода начинала мутнеть, приобретать красноватый оттенок. Кровотечение усиливалось. Что ж, а ведь я так его и не увидела. Это была единственная мысль, о которой я подумала с болью. Воздух практически закончился, когда я почувствовала, что меня больше не держат, а в следующий момент чьи-то руки вытащили меня из фонтана. Я начала кашлять и бешено хватать грудью воздух. Меня аккуратно положили на асфальт.
- Ну почему ты никогда не слушаешь, что тебе говорят?!... – я узнала голос Алека. Я с огромным усилием открыла глаза и увидела его лицо. Глаза его были ярко-алого цвета. Значит, он насыщен.
- Подожди одну минуту! Феликс, помоги ей! – Алек отошел, а Феликс аккуратно помог мне подняться и, взяв меня на руки,  понёс куда-то прочь.
- Нет, подожди, постой! Прошу… - он, вздохнув, остановился, а я уставилась на Алека, продолжая часто дышать.
- У, парень. Ты хочешь получить как твоя сучка?!
- Назови её так ещё раз, и ты вспашешь носом всю площадь, я тебе обещаю! – он говорил достаточно тихо, но в голосе его слышалась не шуточная угроза.
- Стой смирно, что бы я мог тебе врезать, как следует!
- Ну, попробуй! – Алек ухмыльнулся, я просто догадалась об этом. Парень противно заржал и подошел к Алеку. Тот смотрел с презрительной усмешкой ему в лицо. Парень хмыкнул и, замахнувшись, ударил Алека. Я улыбнулась сквозь боль, вспоминая, как сама его ударяла. Тот придурок, видимо, почувствовал сейчас тоже самое! Он упал на асфальт, а Алек поднял его одной рукой.
- А теперь моя очередь. Ты поднял руку на мою девушку. Мало того, ты и твои дружки чуть не убили её. За это я мог бы поступить с тобой так,  как мне подсказывают мои чувства, но мои обязанности разрешают мне лишь покалечить тебя. Так что усвой – если хоть кто-нибудь ещё раз её тронет хоть одним пальцем – вам же хуже! – теперь замахнулся Алек и ударил этого парня. Его двое дружков разбежались, на площади всё ещё было пусто.
- Феликс, подойди сюда! – он не отрывался он парня который теперь, весь в крови, лежал перед ним, на асфальте. Алек  приподнял руку, а в следующий момент парень перед ним остолбенел. В его глазах был ужас.
Феликс подошел, и я  всё это увидела. Алек встал и подошел к нам. В его глазах был гнев. Он взял меня к себе на руки и пошел в сторону замка.
- Что?! Алек, ей туда нельзя. Тебя же накажут!
- Феликс, мне всё равно. Ей нужна помощь, а Челси и Хайди смогут ей помочь.
- А ты разве забыл, что её твоя сестра ненавидит. И теперь, когда она почти мертва, убить её ей раз плюнуть! Не неси её туда, лучше давай отнесем её в больницу, там за ней присмотрят. – я смотрела на Алека, видно, что тот думает.
- Пожалуй, ты прав. – он окинул взглядом Феликса.
- Я… пожалуй, пойду унесу этого типа!.. – он что-то пробормотал себе под ном. Алек подождал пока тот удалиться и только потом подошел к фонтану. Он сел на асфальт, и таким образом оказалось, что я теперь полулежала, а моя голова была у него на коленях.
- Почему, почему ты такая упрямая, Джессика?! Феликс же сказал тебе, идти домой. Если бы ты его послушала, я бы уже был у тебя дома! А теперь?! Теперь тебе нужно будет в больницу, и… - он осекся, посмотрев на меня. Я плакала. Мне было больно. Всё тело болело, а лицо я спрятала руками. Оно было всё в ранах и в крови.
- Я всё испортила! Как всегда!.... Прости, прости меня!.. – он стал аккуратно гладить меня по голове.
- Прости, не следовало мне так на тебя кричать… не плачь, всё будет хорошо… - он перестал меня гладить и попытался убрать руки с моего лица.
- Нееет! Не надо! – я замотала головой, после чего застонала от боли. Алек положил руку сверху моей. Боль ушла, мне стало намного легче. Затем он взял мои руки и убрал их. Я закрыла глаза и продолжала глотать слёзы.
- Жаль, что я его не прибил! – он аккуратно встал и вновь взял меня на руки. Я уткнулась лицом ему в грудь.
- Я отнесу тебя в больницу, пока не встало солнце. Если сегодня будет пасмурно, я останусь, но если будет солнце – я приду вечером. Обещаю, я буду с тобой каждый день. Теперь я не буду оставлять тебя одну!.. Я люблю тебя, Джесс!
- Я тоже тебя люблю… - я последний раз всхлипнула, а потом вдруг отключилась. То ли из-за того, что за сегодняшний день я слишком многое пережила, толи из-за того, что Алек постарался – в любом случае, я отдыхала, пока Алек нёс меня в больницу. Очнулась я уже лежа на койке. Рядом работал какой-то прибор. Я с трудом открыла глаза. В мою палату било солнце. 
- Значит, этот день я проведу одна…- подумала я, но, как оказалось пятью минутами позже, я ошиблась. С диким воплем в мою палату влетела мама.
- Видимо, доктора посчитали, что лучше будет её впустить, и я с ними согласилась.
- Джессика, милая. Что случилось? Кто это сделал? Ты их запомнила? Я завтра же иду в милицию… - она тарахтела как пулемёт.
- Мам, МАМ! – мама наконец умолкла, и я смогла продолжить. – не нужно никуда идти. Они… э… уехали в тот же день! Мой парень пообщался с ними…
- Пообщался? Думаешь, простых разговоров тут хватит? И у тебя есть парень?! Почему ты мне не сказала об этом?!
- Мама, он поговорил, но не в том смысле. Поверь, мне ничего не угрожает, и угрожать в ближайшее время не будет! А не сказала потому, что… э… ну, не хотела и всё!
- Когда тебя выпишут, обязательно познакомишь нас! Должна же я знать с кем ты встречаешься!... – я улыбнулась.  Это будет весело. «Мам, привет. Это мой парень, Алек Вольтури,  что бы тебе о нём рассказать?! Ну… наверное он самый обычный… хотя стой, ах да, он вампир. Ну, в общем, всё!» - я хмыкнула и поудобней устроилась. Мама что-то рассказывала, но я не слушала. Мне хотелось спать, и я вновь уснула. Мама, увидев, что я сплю поцеловала меня в лоб и вышла из палаты. Я проснулась около четырех часов и увидела, что в палате стоит Элис, моя одноклассница.
- Привет, дорогая. Как ты? – она подошла и аккуратно обняла меня. Я была очень рада её видеть. Признаться, я думала, что она меня забыла. Выходит, что я ошибалась.
- Ну, не плохо… но бывало и лучше! – мы обе засмеялись. Мы долго говорили. Элис рассказала, что было в школе, и рассказала одну важную новость.
- В четверг будет балл, скоро у нас праздник, поэтому все должны прийти в платьях и с парами. Можно прийти с парнем не из класса. Будет конкурс на лучший танец.
- Тогда ты меня точно там не увидишь, - я засмеялась – я плохо танцую, плюс платья у меня нет. В общем, это не для меня.
- А я уверена, что танцуешь ты отлично. Если что, мы можем пойти и купить тебе платье. Доктор сказал мне, что через два дня тебя выпишут. У нас будет ещё целый день, что бы приготовиться. Так что я буду в четверг ждать тебя…. А теперь, мне пора. Я обещала маме быть в пол шестого дома и помочь ей.
- Пока… и Элис, спасибо, что пришла.
- Да ладно тебе. – Она выглянула в окно. – кстати, там к тебе кто-то пришел! – она загадочно улыбнулась и попрощавшись, вышла. Как только Элис вышла вошел Алек и Феликс. Я улыбнулась. Ну, наконец, они решились прийти.
- Ну, как ты, девочка вампира? Он мне все уши прожужжал, «когда мы пойдём, когда мы пойдём?» - Феликс засмеялся, а Алек что-то пробурчал себе под нос. – А он не такой плохой, как мне показалось. Может и Деметрий не такой? – подумала я. Алек подошел ко мне и поцеловал, а потом сел на кровать рядом со мной.
- Мне сказали, что ты здесь ещё два дня, а потом у тебя балл. – сказал он с улыбкой.
- О, ну вот только ты ещё не начинай, хорошо?! Я не танцую и платья  у меня нет… и вообще я отдаю свой голос джинсам в этом конкурсе!... – сказала я с надеждой посмотрев на Феликса.
- Нет-нет-нет, ты должна пойти. Алек шикарный танцор, некоторые говорят, что он танцует лучше, чем Аро!
- Чем кто?
- Не слушай его. Он в последнее время говорит исключительно бредовые вещи! А Аро – это наш старейшина. Он следит, что бы никто в мире не нарушал правила и карает тех, кто нарушает.
- У вампиров есть правила?! – я не поверила своим ушам
- А ты думала, мы можем делать всё,  что нам хочется? – Алек улыбнулся, а Феликс опять засмеялся. Похоже, его этот разговор забавлял.
- Мы отошли от темы. Так ты пойдёшь со мной на балл в вашей школе?!
- Конечно же, НЕТ! Алек – я не хочу… платья у меня нет и танцую я плохо!...
- У нас впереди целая новь. Я тебя подучу!
- А я буду сидеть и смотреть. Фух, давно я так не веселился!
- ФЕЛИКС! – мы одновременно с Алеком прикрикнули на него.
- Молчу, молчу, молчу, молчу! – он вновь засмеялся. – Эх, голубки. Пойду я, а то чувствую, что я тут лишний. – Очередной взрыв смеха. Успокоившись, Феликс попрощался и «вышел» через окно моей палаты на улицу.
- Это же третий этаж! – я на миг забыла, что пускай Феликс спрыгнет с самолёта вниз, ему, ровным счётом, будет до одного места. Алек засмеялся, а я вместе с ним. Он провёл рукой по моему лицу. За окном уже начинало темнеть.
- Сейчас меня выгонят. Какая досада, ты не находишь?!
- С тобой хочет познакомиться моя мать, вот это действительно смешно. – Мы оба опять засмеялись.
- А я не против. Только перекушу перед этим как следует! – я засмеялась.
- Ты смешной…
- А ты ещё смешней, особенно, когда спишь. – он улыбнулся той улыбкой, которую я так любила. Банально, да? Но мне всё равно. Я взяла его лицо руками и потянула к себе. Он подвинулся. Затем я его поцеловала. Пока мы целовались, в палату зашел доктор.
- Кхэм… - Алек отпрянул, улыбнулся и подмигнул мне.
- Простите, я уже иду. Скоро увидимся, Джесс! – это точно. Я-то знала, что, как только тут выключат свет,  Алек будет уже рядом, и я смогу заснуть спокойно. Хотя нет, он будет учить меня танцевать. Подумать только, на что я могу пойти ради него. К тому же… к тому же пускай все они полопаются от зависти, что у меня такой чудесный парень.
Я ждала пока, наконец, выключат свет и все они разойдутся. Доктор зашел проверить сплю ли я, а я вовремя прикинулась спящей. Тот что-то сказал, вышел и закрыл двери. Я посмотрела на часы. Пол девятого… Странно, что время летело так быстро. Когда было ровно девять, окно в мою палату тихонько отворилось, и вот, у меня на кровати оказался Алек.
- Я тут чуть не заснула, пока дожидалась! – когда он оказался рядом со мной,  на душе стало как-то спокойней. Я положила голову ему на плечо.
- Тогда бы я оберегал твой сон! И вообще, ко мне какие претензии, мне вообще пришлось заставить охранника уснуть раньше времени!..
- Да ну тебя! Вот сейчас передумаю насчёт балла, и потом ты меня не переубедишь! – я засмеялась, а он, как мне показалось, просиял от счастья.
- Ты всё - таки решилась?! Пойдёшь на школьный балл?!
- Ну… я пока ещё думаю! Ай, ладно, чёрт с тобой, Вольтури! Я согласна… - я вновь улыбнулась, а то Алек обнял меня.
- Ну, слава Богу. Кстати, ты не хочешь спросить, где я был?
- Ждал под больницей? – я решила ему подыграть.
- Ну, конечно же нет! Я был у себя в замке, говорил со старейшинами… Так вот, не хочешь посмотреть архитектуру которой уже около трёх сотен лет, а?
- Ты шутишь? Тебе разрешили привести меня в замок?! – я не верила своим ушам. Нет, конечно же, он шутит! Хотя… Я очень хотела побывать у него в замке. Посмотреть на остальных вампиров, это была моя мечта с того момента,  как я вообще узнала его поближе.
- Пора тебе уже привыкнуть, что с тобой я никогда не шучу!
- Да знаю я… Потому, что ты зануууууда! – мы засмеялись.
- Не хочешь пойти сегодня? Впереди целая новь, познакомишься с остальными… и Джейн сегодня не должно как раз быть!..
- И в чём я, по-твоему, должна идти? В этом?! – я продемонстрировала ему нечто вроде халата, в который меня нарядили.
- Подожди одну минуту! – он поцеловал меня в щеку и вновь исчез за окном. Впрочем, он своё обещание выполнил. Ровно через минуту он вновь появился в моей палате, и в руках у него была моя одежда. Он бросил мне её. Видимо, он уже успел изучить меня как следует. Он захватил чёрные бриджи, чёрные кеды и футболку со скелетом.
- Тебя на тёмное оттянуло?! Может, я хотела сарафан с рюшками?! – игриво спросила я, пытаясь подняться. После этой попытки я обессилено рухнула обратно. Алек подлетел ко мне и помог приподняться
- Подожди мгновенье… - он провел рукой по моему лицу, и боль ушла. Я смогла спокойно подняться и начать переодеваться. Мда, даже не потрудилась его прогнать. Ну да Господи, он же мне не чужой?! Я подошла к зеркалу над умывальником. Мда, доктора постарались на славу. Синяки, как и раны, почти исчезли, но всё лицо было в какой-то противно пахнущей мази. Ужас! Я быстро умылась и вытерла лицо полотенцем. Теперь вроде бы готова. Я развернулась лицом к Алеку.
- И… эм… как мы пойдём к тебе?!
- Как? Через окно, по-другому тебя заметят! – он засмеялся, как будто бы я спросила самую глупую вещь. Я подошла к окну и выглянула вниз.
- Ну уж нет, милый! Я туда?!... – Алек даже не дал мне договорить. Он подлетел и взял меня на руки.
- Глаза закрой! – сказал он, ухмыльнувшись, и выпрыгнул в окно. Я решила послушаться его совета. Я лишь уткнулась лицом ему в грудь и повторяла одну и ту же фразу: я тебя когда-нибудь прибью! Спрыгнув, он отбежал от больницы на пару метров и остановился. Тут он посмотрел на меня.
- Ну, как? – он засмеялся.
- Алек!... Ты…. Ты… ты! – у меня не хватало слов.
- Ну я! Уже вот почти пятьсот лет я Алек. А теперь глаза закрой, а то ещё стошнит, а у меня пиджачок совсем новый! – он засмеялся, а я от возмущения надулась, но глаза закрыла. Я почувствовала, что Алек двинулся с места. Ветер бешено бил мне в лицо. Я, на свой страх и риск, открыла глаза. Дома и вообще всё смазывалось. Алек нёсся с бешеной скоростью и уже через минуты две максимум, мы были возле входа в его замок. Он поставил меня на ноги и слегка потряс.
- Не тряси иначе кранты твоему пиджаку!... – я глотала воздух ртом и носом. Спустя минуту я отдышалась. Алек поправил мне волосы, распустив их так, что бы большая часть прикрывала шею.
- Это будет менее смущать мою семью. – Улыбнувшись, объяснил он. Я кивнула.
- А как они отнеслись к тому, что ты эээ… влюблен в обычную девушку. – Мне нужно было это знать. Ибо, по словам Феликса, Джейн, да и Деметрий особо меня не жаловали.
- Ну… Аро ты заинтересовала. Кайусу и Маркусу было всё равно, им всё всегда побоку, в принципе. – Алек засмеялся, а я улыбнулась. Подумать только, я всегда так рвалась сюда, а теперь, когда представилась такая возможность, я немного… не! Я трушу! Да, мне страшно, но рядом со мной Алек, а значит, всё будет отлично. Алек видимо догадался о том, что я чувствую, и взял меня за руку.
- Всё пройдёт хорошо! Я обещаю. – Он улыбнулся и открыл двери. Мы зашли внутрь. Мы прошли длинный коридор, а затем поднялись по винтовой лестнице. Алек рассказал, что существуют ещё два входа, но этот самый нормальный. Наконец мы поднялись и оказались в светлом помещении. Я стала осматриваться. Тут было безумно красиво, везде висели картины. Было видно, что все они из разных эпох. На полу был красный ковёр. Всё было безумно красиво. Где-то были растения, где-то музыкальные инструменты. Алек показал мне золотую флейту. Я немного умела играть, и она мне безумно понравилась. Когда мы осмотрелись, Алек подвёл меня к массивным дверям.
- Сейчас мы войдём в тронный зал. Там заседают старейшины. Аро – тот, что по середине. Справа от него Кайус, а слева Маркус. Рядом с Кайусом обычно стоят Феликс и Деметрий, а я рядом с Маркусом Хайди, когда приводит ужин, и моя сестра. Когда войдем, ты главное, ничего не бойся, ладно?! – я кивнула, и набрал полную грудь воздуха. Я постаралась дышать как можно более спокойно. Алек отворил двери, и мы зашли внутрь.
Это был огромный зал с мраморными колоннами. Впереди, как и говорил Алек, восседали старейшины. Три красивых мужчины. На самом верху я увидела надпись на латыни.
- Vita Brevis Ars Long -  что-то до боли знакомое, но зацыкливаться на переводе не было времени. Аро встал с трона.
- Добро пожаловать, Джессика. Алек столько нам рассказывал о тебе!... -  я остановилась не зная, что мне ответить. Алек подтолкнул меня ближе к Аро.
- Протяни мне свою руку. Не бойся… - он улыбнулся. Вообще, весь его вид говорил, что он не опасен, а наоборот, безумно дружелюбен. Но что-то мне подсказывало, что он не так прост, как кажется. Я подошла чуть ближе и протянула ему свою руку. Он взял её в свою. Когда он прикоснулся к моей кож я почувствовала что-то странное. Было такое ощущение, что у меня кто-то роется в голове.
- Я, конечно, всё понимаю, но при первом же знакомстве к вам в голову не лезу?! – я выкрикнула это чисто по инерции, даже не задумываясь. Аро удивлённо приподнял одну бровь, Кайус и Маркус повернули головы и посмотрели на меня. Алек в недоумении смотрел то на меня, то на Аро.
- Очень любопытно! Даже вампиры не чувствуют, что я читаю их мысли, чего уж говорить о простых людях, а ты вот почувствовала… Ты никогда не думала о том, что бы стать вампиром? Я смотрю, что у тебя могут быть отличные способности… - он с интересом посмотрел на меня. Признаться, эта мысль никогда не приходила мне в голову. Я была рядом с Алеком, и больше мне ничего не нужно было.
- Нет… никогда. – Сказав это, я посмотрела на Алека. Я заметила, что он напряженно о чём-то думает. Смотрит то на меня, то на Аро, то на то место, где как он говорил, должна была стоять Джейн.
- Хм… у тебя отличное будущее, ты подумай об этом как-то на досуге! – сказал он, натягивая на лицо всё ту же милую улыбку. Я попыталась улыбнуться в ответ. Он отпустил мою руку и сел обратно на свой трон. Ко мне подошел Алек и обнял за талию.
- Аро, могу я в четверг исчезнуть на целый день, а может и больше?!
- В последнее время ты вообще исчезаешь очень часто! Мы могли бы вообще запретить тебе встречаться с этой милой юной особой, но раз уж всё так серьёзно… - он улыбнулся, смотря на нас. – То ладно, можешь пропасть. Джессика, Хайди тебе уже показала платье?! – он мило улыбнулся.
- Ээ… нет! А разве должна?!
- Алек ведь договорился с ней об этом. Она баллы всё равно не переносит на дух, а нарядов у неё просто море. Всё из разных эпох. Уверен, ты будешь отлично в них смотреться. – Сказал он, обращаясь ко мне. Я повернулась к Алеку лицом, а тот загадочно улыбнулся. В зал зашла красивая женщина. На вид ей было коло тридцати лет, хотя, может, я и ошибалась. Она подошла ко мне и приветливо улыбнулась.
- Я Хайди! Алек много нам всем о тебе рассказывал… что ж, идём. Помогу тебе, иначе этот юный гад устроит всем нам потом жуткую взбучку… - все в зале засмеялись, включая Алека. О да, безумно смешно, но я тоже улыбнулась. Алек отпустил меня и поцеловал меня напоследок.
- Когда вы подберёте подходящее платье, я отведу тебя обратно в больницу. Эх, не дождусь четверга…
- Ты уж постарайся… -  я улыбнулась и последовала за Хайди. Она вела меня по длинным и шикарным коридорам. Я не переставала удивляться архитектуре замка и тому, насколько он был красив. Хайди иногда спрашивала меня о Алеке, о том, не страшно ли мне. Я отвечала ей, а она слушала меня с большим интересом.
- А почему Джейн так меня ненавидит? – этот вопрос пришел в голову абсолютно случайно. Хайди привела меня в нужную комнату и отворила двери.
- Алек – её брат близнец. Она очень к нему привязана,  и боится потерять его. Ты представляешь для неё некую… угрозу, что ли. – Она улыбнулась и пропустила меня в комнату, нет, точнее было бы назвать в огромную, красивую и шикарную комнату. Несколько картин, на которой я узнала саму Хайди, большой книжный шкаф, шикарный ковёр с узорами вышитые золотом и большой гобелен, который был вышит вручную. На стене прямо передо мной висела картина всей свиты. Я подошла ближе и попыталась найди Джейн и Алека.
- Джейн это блондинка, которая рядом с Алеком?! – я посмотрела на Хайди вопросительным взглядом, а та кивнула. Да, они были удивительно похожи. Я отошла от картины и приготовилась. Хайди уже стояла передо мной, а рядом с ней было огромное количество разных нарядов.
- Итак, давай начнём делать из тебя принцессу! – она хихикнула, чему я немного удивилась, и послушно подошла. Мы занимались подборкой платья около двух часов. Естественно, с таким-то количеством. У неё было много пышных платей, много коктейлей и других подобных нарядом. Но мы всё же выбрали. Это было безумно красивое белое, пышное платье с вырезом. К нему так же прилагались белые перчатки, а Хайди даже умудрилась найти у себя венецианскую маску, которая просто шикарно подходила ко всему этому празднику.
- Ну вот, когда Алек увидит, он упадёт! Теперь осталась одна очень главная вещь… - она пробурчала себе это под нос и улетучилась в даль комнаты. Она долго рылась в шкафу, пока не выудила оттуда две пары туфель.
Помните сказку о золушке?! Так вот, сейчас передо мной стояло две пары туфель, хрустальных туфель. У меня глаза на лоб от всего этого полезли. Хайди велела мне примерять обе пары. Я послушно померила сначала первую, она оказалась немного великоватой. Потом померила вторую – точно как для меня делалось. Хайди радостно унесла первую пару туфель и в мгновение ока снова одела меня во всё то, что мы выбрали.
- Эх, да ты красотка! – она засмеялась своим мелодичным смехом. – значит, в четверг утром Алек приведёт тебя ещё раз, прическу и макияж я беру на себя, согласна?! – я кивнула не в силах оторвать взгляд от зеркала. Это, что, я?! Я не верила глазам своим, передо мной стояла безумно привлекательная девушка, с распущенными волосами, в шикарном платье и в венецианской маске. На руках были перчатки из шелка, а на ногах хрустальные туфельки – я от всей души поблагодарила Хайди. Она улыбнулась и принесла мне красивую шкатулку.
- Держи, я всё равно такое не ношу, но все почему-то дарят только брюлики… - она протянула мне шкатулку с таким выражением, что рада тому, что, наконец, от неё избавилась. – Здесь всё подойдёт к твоему платью, подберёшь там себе что-то! – она улыбнулась и пошла, слаживать мои вещи. Я переоделась обратно, а потом Хайди принесла мне аккуратно упакованное платье, туфли, маску и перчатки. Я ещё раз поблагодарила её, а она велела позвать Алеку какому-то вампиру. Через мгновение он был в комнате Хайди.
- Ну что, выбрали?! Вот и славно, спасибо Хайди. – он поблагодарил Хайди и взяв меня за руку вышел из её комнаты. Мы направились к выходу из замка.
- Ну что, тебе понравилась моя семья?!
- Да, очень. Признаться, я представляла их себе иными… - я слегка покраснела.
- Злыми и страшными?!
- Что-то типа того… - мы засмеялись. Мы вышли на улицу. Алек взял меня на руки, всучив упакованные вещи. Потом он понёсся по направлению больницы. Резкая остановка.
- Сейчас прыгать буду! – он насмешливо предупредил меня.
- Мог бы и не сообщать! – я уткнулась головой ему в грудь и набрала полную грудь воздуха. Алек оттолкнулся, и через мгновение я была в палате. Фу, после огромного замка Вольтури это казалось какой-то жалкой коморкой. Я недовольно вздохнула.
- Потерпи ещё чуть-чуть. Ты пока переоденься обратно и ложись, а я сбегаю к тебе домой и отнесу твои вещи.
- Ладно, только ты побыстрей, скоро рассвет, а я хочу побыть чуть-чуть с тобой! – я вздохнула, а Алек улыбнулся и взлохматил мои волосы.  Он поцеловал меня в щеку и стал ждать, пока я переоденусь. Я быстро переоделась и легла, а Алек, взяв вещи, исчез за окном. Я вздохнула и от нечего делать стала считать плитку, а потом, сама того не заметив – заснула. Алек пришел ко мне именно в этот момент и решил не будить. Он аккуратно опустился рядом и стал гладить меня по голове.
Я проснулась, когда было около пол первого. Рядом с моей кроватью стояла тумба, а на ней мой скудный завтрак. Алек исчез, а в палату било яркое солнце. Я вздохнула, про себя подумав, что это солнце меня уже достало. Я принялась завтракать, а потом ко мне зашла мама.
- Дорогая, как ты? Ты не сильно скучаешь?! Не волнуйся, тебе осталось побыть тут ещё совсем немного времени. – Мама как всегда была в своём репертуаре. Она рассказывала абсолютно все подробности вчерашнего дня. – Звонил твой отец, он передавал привет и сказал, что очень скучает и любит тебя! – она добавила это слегка приунывшим голосом. Я заметила, что мама как-то странно вздохнула. Кажется, что она скучает… Я ничего не ответила. Мне было стыдно. Я даже не вспоминала об отце, а он вон, звонит, скучает – вот я дура! Бессердечная тварь, пекусь только о своём счастье! Я вздохнула, но вновь промолчала. Мама посмотрела на часы.
- Эх, мне пора. Пока, я завтра ещё приду к тебе. Я скучаю! – она поцеловала меня в лоб, а затем вышла из палаты. Я посмотрела на часы, а потом дверь палаты вновь открылась. В неё зашел Деметрий. На голове у него была какая-то шляпа, а одет он был в плащ.
- Привет! Думаю, ты не ожидала увидеть меня, да?! Алека, Феликса, но уж тем более не меня! – он ухмыльнулся и снял шляпу, а затем зашторил окно.
- Чего тебе надо, Деметрий?! – его я не боялась, как и никого из Вольтури. Почему?! Да я толком и сама не знала.
- Да ладно тебе. Я пришел извиниться! – он ухмыльнулся и посмотрел на меня, а у меня глаза на лоб полезли.
- Ты чего?! Извиниться?! Ну… то ж, польщена, да только мне твоё извинение не нужно! – и зачем я ему хамлю?! Ай, ладно, тоже мне, нашла перед кем вести себя хорошо. Деметрий вздохнул, а потом стал серьёзен.
- Нет, честно – ты извини. Я просто не думал, что Але настолько к тебе привязан… сам, просто, никогда такого не испытывал.
- Ну что ж… ладно, ты тоже извини. Я сама тогда погорячилась… - я вздохнула, а Деметрий сразу просиял.
- Вот и чудно! – он засмеялся, а потом начал рыться в свои карманах. Наконец найдя то, что он искал, он протянул мне коробочку.
- Вот, держи. Это подарок от Аро. На самом деле он даёт это лишь тем, кто в его клане, но ты уже его часть. В общем, вот. – Он протянул мне коробочку, а я с трепетом взяла её из рук Деметрия. Спустя минуту я всё же решила её открыть.  Внутри, на красном баратее лежала подвеска.  Большая «V» из золота, украшенная разными драгоценными камнями. Я догадалась, что «V» - это Вольтури. Мне было жутко приятно, и я немедленно надела подвеску. Прохладная цепочка оказалась на шее.
- Тебе идёт! – заметил Деметрий улыбнувшись. Я улыбнулась в ответ.
- Передай Аро, что я ему очень благодарна. – Деметрий кивнул и стал собираться уходить. Он открыл штору и уже выходил, но я его остановила.
- Постой. А Алек сегодня будет?! – я заметила, что Деметрий этот вопрос слегка озадачил.
- Скажу тебе честно – не знаю. Сегодня с утра вернулась Джейн и закатила истерику, твой запах был по всему замку. Ну, вот теперь Алек её и убеждает, что ты любишь его так же сильно, как и он тебя, и что Джейн он тоже не бросит. В общем, я сам запутался уже… да и Аро со старейшинами порядком устали от их вечных разборок. В общем, он постарается, но я бы на твоём место не надеялся, а теперь пока, мне пора! – он попрощался и вышел из палаты. Ну вот, чудно просто. Я встала с кровати и подошла к зеркалу. Синяки уже сошли, а лицо опять было в какой-то мази. Видимо её мажут тогда, когда я сплю. Я умылась, а потом подошла обратно к кровати. На вешалке висел халат. Я посмотрела на него, а потом на дверь. – Заколебалась я уже тут сидеть… -  подумала я и сняла халат с вешалки. Я быстро оделась и приоткрыла дверь. Мне повезло, врач и охранник были в палате напротив. Я быстро выбежала и побежала к выходу. Странно, меня даже никто не заметил. Только когда я уже выбегала, меня заметили и побежали догонять.
- Деметрииииий! – закричала как бешенная, ибо знала, что он по - любому меня услышит. – он оказался рядом.
- Что?!
- Помоги мне, умоляю. Меня опять запрут в этой больницы, а я уже поправилась. Помоги мне добраться домой! – Деметрий ухмыльнулся и взял меня под руку быстро повёл куда-то. Нас заметили и устремились к нам. Он завёл меня в тёмный переулок, а там я оказалась у него на плечах.
- Держись! – я уже знала, что сейчас будут те же ощущения, что и с Алеком. Деметрий исчез прежде чем врачи добежали сюда. Через минуты две я была уже возле дома. Деметрий запрыгнул на крышу гаража, а потом оказался у меня в комнате. Возле кровати я увидела упакованное платье, а на кровати одежду в которой была в замке.
- Ты меня спас! Спасибо!
- Обращайся! Хоть развеялся, слушай. – Мы засмеялись. Нет, Вольтури мне определённо нравились. Деметрий осмотрел мою комнату. Она ему явно не понравилось, но думаю, ей было параллельно до мнения Деметрия.
- Послушай, ты можешь кое-что спросить у Аро?!
- Без проблем, что?
- Мне всё ещё стоит думать о том, становиться ли вампиром или нет? – я улыбнулась, а Деметрий довольно кивнул.
- Конечно, передам, а теперь мне точно пора! Пока! – он выпрыгнул и исчез. А я решила показаться на  глаза матери. Увидев меня, она даже хлопнулась в обморок. Я испугалась и начала приводить её в сознание. Она спросила, как я попала в дом, почему не в больнице и ещё кучу подобных вопросов. Я ответила на все её вопросы, а затем просила лишь о том, что бы она не отвозила меня обратно, тем более что я действительно уже была в порядке. Мама согласилась. День прошел быстро, но Алек так и не появился. Деметрий был прав. Следующий день был ничем не обличительней от предыдущего. Он прошел так же быстро, ведь я почему-то умудрялась найти себе какое-то задание. Алек появился только ночью, и то, я спала. И вот, наступил этот долгожданный день – четверг. Мне определённо везло, ибо с утра не было ни единого лучика солнца, но и дождя не было. Алек пришел с утра ко мне домой. Моя мама была в шоке. Она и не представляла, что у меня такой… шикарный парень. Он был в новом костюме, а в руках у него была чёрная маска для балла – это, как потом мне сказала Элис, важная деталь.  Они долго разговаривали в гостиной, а я собирала вещи. Я открыла шкатулку, подаренную Хайди и начала подбирать украшения. Я выбрала серёжки с драгоценными камнями и маленькую диадему. Для той причёски, которую собиралась мне сделать Хайди она подходила просто идеально. Затруднения же у меня вызвало колье – я никак не могла его подобрать. Через минут десять так ничего и, не выбрав, я решила ничего не надевать, а оставить кулон подаренный Аро. Я спустилась вниз. Увидев меня, Алек улыбнулся и подошел ко мне. Мы извинились перед мамой, и пошли наверх.
- Ну… о чём вы беседовали?! Причём так долго! – я с интересом посмотрела на него.
- Ну… о многом! – мы засмеялись, а затем Алек поцеловал меня в губы. Я улыбнулась сквозь поцелуй. Мои руки были у него на шее. В этот раз Алек был намного храбрей, чем обычно. Мы целовались около семи минут, а потом он всё так же, как обычно, легко от меня отстранился. Он просто сиял от счастья, и я так и не могла понять почему.
- Я договорился с Хайди, она придёт сюда и поможет тебе тут, что бы мы ни тратили времени даром. – Я догадалась, что, скорее всего, это из-за Джейн. Но сейчас я не хотела портить настроение ни ему, ни мне.
Через минуты две появилась Хайди. Мы выгнали Алека вниз. Сначала Хайди помогла мне переодеться. Я надела платье, потом хрустальные туфли, а потом перчатки. Затем Хайди усадила меня, а сама стала колдовать с моей прической. С прической она расправилась за пол часа. У неё вышло просто отлично, и как я говорила, диадема просто идеально подходила туда, Хайди сразу же её мне и надела. Дальше в ход пошла косметика.
- Не люблю, когда девицы перекрашены! Тонна косметики только уродует, а не украшает. – Сказала она, а я согласно кивнула. В этом мы с ней были единомышленники. Она подкрасила мне глаза и губы. Немного пудры и румян. Тушь и ещё немного прозрачного блеска. Хайди, наконец, отошла от меня, что бы полюбоваться.
- Чудесно выглядишь! Теперь надевай маску и спускайся. Я чувствую, что Алек уже еле сидит на месте. – Она засмеялась, и я тоже. Хайди помогла мне аккуратно, что бы не задеть прически, надеть маску. Она попрощалась и «вышла» через окно. Я вздохнула и открыла дверь. Внизу сразу стало тихо. Я никогда такого не любила, но кричать же им об этом. Я вышла из комнаты. Взявшись за перила, я начала медленно спускаться. Когда я оказалась внизу, Алек подошел ко мне, и я взяла его под руку. Мама чуть ли не прослезилась, увидев меня. Алек тоже надел маску, в которой смотрелся ещё более красивей, и, попрощавшись, мы вышли из дома. Когда мы зашли за дом, Алек аккуратно взял меня на руки и мы, а точнее Алек, побежал к школе. Через пару мгновений мы уже стояли у входа.
- Черт! Ну не хочу я идти туда. – нервничая, я теребила висевшую у меня на шее подвеску. Алек повернул меня лицом к себе и взял за плечи.
- Послушай! Ты – лучше всех. Вчера, сегодня, завтра – всегда, и не смей говорить что-то по этому поводу. Сейчас я открою двери, и мы войдём внутрь, и пускай все полопаются от зависти! – мы оба засмеялись. Я согласно кивнула. Я вновь взяла Алека под руку, и мы зашли внутрь.
Тысячи огней, громкая музыка, столы с едой, а главное – море народу. Не любила я такие мероприятия. Все уставились на нас, а, проходя  мимо людей, я слышала шепот. Вскоре я нашла Элис, которая без труда меня узнала, даже в маске.
- Господи, я даже сперва тебя не узнала. Ты просто очаровательная в этом платье. Я рада тебя видеть. – Она обняла меня, а я так же сильно была рада видеть её. Следом она представила своего парня.
- Это Джимми Паркер, мой парень. Он учиться в параллели. А кто твой ухажер, мне кажется, что я его не видела  в нашей школе. – С интересом спросила она. Я улыбнулась.
- Это Алек Вольтури, мой парень. – сказала я не очень-то и громко, плюс играла музыка, но после моего ответа все замерли.
- Вольтури… она, что, шутит?! Точно, смотрите, это Вольтури – по нему видно. – за спиной послышался шепот тысячи голосов. Я ухмыльнулась, а Алек обнял меня за талию.
- Вау, у меня слов просто нет! – нашлась Элис. Мы ещё постояли и поговорили, а потом на помост поднялся директор сия школы. Он рассказывал о том, что рад видеть всех присутствующих тут лиц, что желает удачи и всё в подобном роде. Дальше он сделала объявление насчёт конкурса. Алек наклонился ко мне.
- Идём? Хочу потанцевать… - он поманил меня за собой, а я, не в силах ему противиться, пошла следом. Мы оказались в центре. Заиграл Титаник.
- Какая банальщина!
- Я помню, как он тонул. Красивый был кораблик… - он ухмыльнулся. Его кожа  еле-еле мерцала в свете прожекторов. Мы танцевали, а все глазели на нас. Было не сильно приятное ощущение в этот момент. Когда заиграла более быстрая часть, Алек взял инициативу. Мы стали кружить в танце по всему залу.
- You're here, there's nothing I fear,
And I know that my heart will go on – я подпевала, а Алек всё время улыбался. В который раз мне было так чудесно находить рядом с ним?!
- We'll stay forever this way
You are safe in my heart
And my heart will go on and on – Алек начал замедляться, песня подходила к концу. Когда она совсем утихла, Алек вновь поцеловал меня. Элис первая начала восторженно аплодировать, в этом я была уверена. И она была не одна такая. По всему залу были слышны возгласы и аплодисменты.
Вечер был удачный, ничто не могло его испортить. Мы много ещё танцевали, а когда пришла пора выбрать победителей, что ж, приз бесспорно был отдан нам. Когда пришла пора расходиться Алек предложил мне погулять по ночной Вольтере. МЫ вновь пришли в заброшенный парк, откуда всё и началось. Я была счастлива, действительно счастлива… впервые за это долгое время.

0

9

Глава восьмая.
Непредвиденные обстоятельства

Я пришла домой около пол пятого утра. Мама спала, а я, тихонько закрыв за собой двери, поднялась в свою комнату. Я быстро сняла с себя всю обувь, одежду и украшения. Даже не стала расчесывать волосы, а сразу легла спать. Проспала я до десяти часов, ибо дальше меня разбудила мама. Когда она склонилась надо мной, я заметила, что её лицо светиться от счастья. Но кроме счастья на лице у матери было сочувствие и чувство вины. Почему? Вскоре я об этом узнала…
- Джессика, дорогая! Вчера вечером, когда ты была с тем милым юношей на баллу, звонил твой отец. Мы долго говорили с ним. Он очень скучал и рассказал, что не может без нас жить. Мы говорили обо всём, и вскоре я поняла, что я была не права. Я прямо вчера заказала два билета. Сегодня в полдень мы улетаем в Форкс. – она стала пристально смотреть мне в глаза. Эти слова резали меня, как будто тупым ножом. В груди медленно назревал крик горя.
- Я не могу уехать! Если тебе так хочется, то уезжай, а я останусь в Италии.
- Джессика – это не обсуждается! В полдень мы вылетаем, поэтому начинай собирать вещи.
- Я не поеду! Я не брошу Алека!
- Дорогая, я так и знала, что дело только в нем. В Форксе тоже море чудесных парней, найдешь себе кого-нибудь. – Я даже слушать её не хотела. Подумать только. У нас всё так чудесно шло, мы были счастливы, а теперь мне придется улететь и я его, возможно, никогда не увижу.
- Да плевать я хотела на Форкс и его обитателей! Мне никто не нужен кроме него, и ты меня НЕ ПОНИМАЕШЬ! – я заорала на мать. Эмоции захватили меня, да и сдерживаться не было сил. – Я всегда делала то, что ты мне говорила. У меня никогда не было личной жизни! А теперь, когда мне повезло единственный раз в жизни, ты хочешь отнять у меня всё?!
- Джессика, я сказала всё. Больше никаких разговоров! – мама встала и вышла из комнаты, захлопнув дверь. Я села на пол и зарыдала. Алека не было, и это понятно, на улице стоял жаркий солнечный день. Я вскочила со своего места, и быстро надев шорты, балетки и футболку выбежала из комнаты. Мать была в гостиной.
- Я никуда не поду, и ты меня больше не увидишь, если тебе так плевать на меня! – я выбежала, не дав сказать матери и слова.
Я даже не стала ехать на мотоцикле, просто бежала изо всех сил. Вскоре я оказалась в заброшенном парке. При свете дня он выглядел немного страшно, но зато я могла быть уверенна в том, что сюда мало кто забредёт, поэтому можно нарыдаться вдоволь. Я подошла и села на землю, облокотившись спиной о фонтан. Я плакала в одиночестве где-то минут двадцать, когда вдруг почувствовала на плече чью-то холодную руку. Рядом со мной сел Алек. Вид у него был грустный и удивлённый. Он ничего не знал…
- Что с тобой произошло, Джесс? – он обнял меня, а я продолжала плакать
- Всё ужасно, Алек. Я… я уезжаю… в Форкс! И мать не хочет даже слушать меня.
- Что?! Нет! Джессика – ты верно шутишь?! – Алек отодвинул меня от себя, но, увидев мои красные от слёз глаза, понял, что я говорю абсолютно серьёзно.
- Ты же можешь остаться тут… со мной. – Голос его звучал тихо.
- Нет. Я не могу, но я очень хочу. Алек – она впервые хочет быть счастливой с моим отцом. Всё своё детство я помню, что они практически каждый день ругались, сейчас я вспомнила это особенно ясно. И если я вдруг исчезну из её жизни – я сделаю ей ужасно больно.
- Но исчезнув ты сделаешь ужасно больно мне… Джессика – ты стала моей жизнью, я не могу и не хочу думать, что будет тогда, когда ты исчезнешь. – Мне стало ещё хуже. Я знала, что причиняю ему жуткую боль, но ведь и мне было не лучше. Всё зашло в тупик. Уеду -  почти убью этим Алека, а если останусь, то сделаю жуткую боль маме.
- Ну что это за жизнь?! Хоть умирай, спокойней будет… - я отодвинулась от Алека и закрыла лицо руками. Ну что, что я такое сделала, что бы заслужить всё это?!
Алек придвинулся ко мне и вновь обнял. Я положила ему голову на плечо, а она стал гладить меня по голове.
- Прости, я просто эгоист. Думал только о себе и о своём счастье… мне, мне просто действительно больно осознавать то, что сегодня ты исчезнешь из моей жизни. Как будто тебя никогда и не было. Я ведь не смогу просто взять и забыть, не смогу вычеркнуть тебя из своей жизни.
- Не смей так говорить о себе! Ты тот, кто смог за столь долгое время сделать меня поистине счастливой, подарить то, о чем я могла лишь мечтать. Мы можем представить, что это лишь очередное испытание… мы, ведь, увидимся, да?! – я подняла свои глаза и посмотрела в лицо Алеку. Он склонил голову. На миг мне даже показалось, что он плачет. – Нет, он не может… Вампиры не плачу. А те, кто говорит, что у них нет души – идиоты. Вот уже который раз я убеждаюсь, что он именно тот, о ком я мечтала всю жизнь… И пускай он вампир, это ведь ничего не значит…
- Я надеюсь… уже сейчас я на это надеюсь! – он обнял меня ещё крепче. Мы просидели так около десяти минут. Я тихо плакала, а он лишь пытался меня успокоить.
Я встала на ноги. Алек тоже встал и я посмотрела ему в лицо. Мне хотелось сказать ему, сказать что-то, что могло бы загладить мою вину перед ним, но я не могла. Не находила подходящих слов. Алек подошел и вновь меня обнял, а затем поцеловал. Я стала плакать вновь. Мне стало ещё хуже. Когда она посмотрел на меня, он увидел, что я вновь плачу. Алек смахнул слёзы с моего лица.
- Жаль, что я не чувствую вкуса твоих слёз… - я закрыла ему рот ладонью, а затем обняла его так сильно как смогла. Моя рука стала гладить его волосы, довольно длинные. Я не хотела улетать и отпускать его. Я хотела просыпаться и знать, что уже через пару часов я увижу его, а что теперь?! Теперь придется отвыкать. Нет! Я не могу привыкнуть к этому и вряд ли смогу…
- Могу я  поехать с тобой в аэропорт? Хочу… хочу побыть с тобой как можно дольше. – я кивнула и вновь поцеловала его. Время летело очень быстро. Скоро мне пришлось отправиться домой. Алек пришел очень скоро, он был в плаще. Мои вещи были собраны, мама постаралась. Нас ждала машина возле дома. Когда пришла пора ехать, я села на заднее сиденье и Алек тоже. Мы ехали молча. Вот и аэропорт.  Я вышла из машины с холодным выражением лица. Я больше не плакала, а просто грустила. Тем более я чувствовала. Что Алеку и так тяжело, а тут ещё и я рыдаю – мне просто было жаль его. Он помог мне с вещами. Время как назло, шло очень быстро. Все необходимые процедуры мы прошли и теперь пора была садиться на самолёт. Мам отдала мне мой билет, а сама пошла в самолёт. Ей не хотелось смотреть на то, как я буду прощаться с Алеком.
- Вот и всё….
- Ты говоришь так, как будто бы это конец. Мы же ещё увидимся… - я попыталась улыбнуться, но у меня явно не вышло. Зато Алек улыбнулся уголком рта.
- Я тебя люблю, слышишь?! Помни об этом… - я кивнула, обняла его и поцеловала, в последний раз. Затем он развернулся и быстро ушел. На глаза вновь накатились слёзы. Я протянула билет и пошла на самолёт. Через две минуты я уже была на своём месте. Обычно, в самолётах играет весёлая, успокаивающая музыка, но видимо сегодня все ополчились против меня. Играл песня моей любимой группы.  Evanescense – My Immortal
Песня, конечно, классная, и даже любимая, но настроение и так ни к черту, так ещё и тут сверху разоряется о несчастной любви. Я со злостью положила свои вещи на полку и села на своё место. Мне повезло хоть с одной вещью – сидела я возле иллюминатора. Я открыла шторку и зажала рот рукой, что бы не вскрикнуть. Я увидела Алека. У него было ужасно грустное лицо.  Его кожа немного мерцала, ибо лучи всё же смогли пробраться под плащ. Он словно спрашивал, за что?! За что ты так со мной?1 – я отвернулась от окна.
- Завтра мы будем в Форксе, а там дела пойдут лучше! – она улыбнулась, а я лишь посмотрела на неё с ненавистью. Я его бросила ради неё, а она ещё и смеет мне этим потакать каждые пять минут.

When you cried I'd wipe away all of your tears
When you'd scream I'd fight away all of your fears
I held your hand through all of these years
But you still have
All of me – я, незаметно для себя стала прислушиваться к словам. Я вновь решилась посмотреть в окно. Он всё ещё стоял там и казалось не собирался уходить.

I've tried so hard to tell myself that you're gone
But though you're still with me
I've been alone all along – именно на этих словах Алек, как мне показалось, вздохнул и, развернувшись, убежал. Я даже не успела за ним уследить взглядом. И тут я поняла, что все слова матери – это глупость, глупость с которой мне придётся жить до конца своих дней. Она не отпустит меня в Италии не под каким предлогом. Я больше его не увижу.
Странное ощущение посетило меня, когда я смотрела ему вслед. Хотелось закричать от боли и грусти.
Нет, я никуда не поеду. Мама сможет меня понять, возможно не сразу, но сейчас… сейчас для меня это отошло на второй план. Если я не смогу жить с ним, значит жизнь мне вообще не нужна.
Раньше ты очаровывал меня
Своим внутренним светом.
Но теперь я привязана к тебе жизнью, которую ты оставил позади.
Твоё лицо преследует меня в моих когда-то прекрасных снах,
А твой голос лишил меня разума.
. – я медленно проговорила слова любимой песни себе под нос и вдруг поняла, что именно они сейчас полностью описывают мой внутренний мир, мои чувства и мои страхи. Я сорвалась со своего места и услышала настойчивый голос стюардессы.
- Дорогие пассажиры! Скоро начнётся полёт, просьба сесть на свои места и дождаться, пока мы окажемся в воздухе. – Это был мой шанс. Или сейчас, или никогда. Я бросилась к выходу который начинали закрывать.
- Девушка, сядьте на место! – я никого не слушала. В минуты, когда я была особенно решительная, я была способна на многое. Я с силой оттолкнула стюардессу и пробилась к выходу.
- Джессика! Не смей, слышишь?! Не смей! – мама заорала, видя, что я пытаюсь убежать. Я остановилась на миг, но даже не обернулась. Нет, моя жизнь тут, в Италии.
Я с силой дернула ручку и дверь открылась. Самолёт только начинал взлетать, а лестницу уже начинали откатывать. Я набралась смелости и прыгнула со всей силы. Мне повезло, я ухватилась за выступ одной рукой и еле удержалась. Высота была приличная, поэтому я сразу схватилась второй рукой и, постаравшись, вылезла на лестницу.
- Верните её! Пассажир сбежал с самолёта! – стюардесса выглянула в дверь, а за спиной маячила моя мать. Я поднялась на ноги и стала бежать, что есть силы. Внизу меня поджидало двое мужчин. Времени на то, что бы всё обдумать не было. Я решилась на таран. Я побежала в два раза быстрей, а когда оказалась внизу с разбегу врезалась в них. Те явно такого не ожидали, особенно от хрупкой, на первый взгляд, девушки. Я поднялась на ноги и бросилась бежать.
Впереди показалось здание аэропорта. Было несколько дверей, а в какие именно бежать я забыла. Думать и гадать времени не было, я рванула к самой ближней. Это, по счастью, оказалась нужная мне дверь. Я оказалась в приёмной и быстро начала бежать. Куча охранников, но они оказались в замешательстве. Просто не ожидали такого. Я бежала со всех ног и даже чуть не упала. Грудь болела, дыхание участилось. Бок начал колоть, но я плевала на боль.
- Ловите, ловите же её кто- нибудь!  - крикнули те двое, которые гнались за мной от самолета. Я попыталась бежать ещё быстрее. Вот и выход, хвала небесам! Я ринулась к двери, столкнувшись с двумя девушками, не узнав в одной из них Беллу Свон.
Я молилась лишь об одном, что бы меня не догнали. Я ринулась к мотоциклу, который стоял возле здания. Плевать на то, что я поступлю ужасно. Я быстро села за руль и достала свои ключи.
- Ну же, пожалуйста! По век жизни буду пользоваться этой моделью… - я пыталась повернуть ключ и о чудо! Меня услышали. Мотор заработал, а я рванулась с места. Теперь к Вольтере.
Я смутно вспоминала, что сегодня какой-то праздник, но какой – хоть убейте! Горючие заканчивалось и это меня настораживало. Осталось совсем чуть-чуть, а я была только внизу. Я бросилась бежать. Мотоцикл оставила там, а сама бросилась к замку. Было очень много народу. Все в красных плащах. – Праздник в честь изгнания вампиров из Италии! Черт! – я вспомнила какой сегодня день и бросилась бежать вдвое быстрей. Вон она, площадь Деи-Приори. Я бросилась к знакомому мне входу, расталкивая людей. Вот он, вход – я открыла двери и забежала внутрь. Тут я села на плиты и решила отдышаться. Я была уверена, что меня уже засекли, но мне нужно было немедленно отдышаться. Я поднялась лишь тогда когда услышала знакомый голос.
- Черт, Джессика! – я бросилась обнимать Деметрия. Сейчас я была бы рада даже увидеть Джейн.
- Э.. я тоже рад тебя видеть! – он похлопал меня по плечу.
- Прости, просто… рада тебя видеть!
- Алек чуть с ума не сошел. Замкнулся у себя в комнате, наорал на Джейн и на нас с Феликсом. Пропустил ужин… Странно, испортила ты его! – он погрозил мне пальцем, а я улыбнулась.
- Мне так жаль… и так стыдно перед ним. Скорее, ты можешь отвести меня к нему?!
- Придётся чуть-чуть подождать. У нас тут появились нарушители покоя, я отведу тебя пока к Феликсу, а потом мы все вместе пойдем, хорошо?! – я согласилась. Деметрий отвел меня в комнату к Феликсу. Я бросилась обнимать и его. Тот был безумно рад меня видеть. Мы стали ждать, но ждать долго не пришлось. Через пятнадцать минут Феликс и Деметрий вышли, мне разрешили пойти с ними. Когда я вернулась в коридор я застала там Беллу, которую узнала и которая явно пока не узнавала меня, а рядом с ней был какой-то парень.
- Я больше не нуждаюсь в ваших услугах! – сказал он. – Правила не нарушены!
- Да, но Аро желает видеть тебя!
- Хорошо. Белла, иди на улицу, наслаждайся праздником.
- Девушка пойдёт с нами! – я подошла ближе к Феликсу и Белла меня узнала. Дверь отворилась и теперь зашла ещё одна девушка.
- Ну, ребята. Зачем же портить такой день?! Праздник всё-таки…  - но не успел ей кто-то ответить как подошла Джейн.
- Аро послал узнать, почему так долго?! – увидев меня, она добавила. – Хвала небесам, ты не улетела. Алек в тронном зале, сейчас будет весьма интересная сцена. Она улыбнулась. В принципе она была не такой уж и ужасной. Я кивнула. Мы прошлись по коридору и зашли в лифт.
Все молчали, а в лифте вдруг заиграла какая-то музыка. Я скривилась, а Деметрий улыбнулся.
Мы вышли и Джейн повела нас в  тронный зал. Я шла сзади Беллы, рядом с Феликсом. Мы прошли мимо приёмной, и вскоре оказались возле входа в зал. Джейн отворила и мы все зашли внутрь.
- Джейн! Тебя послали за одним, а ты привела двух… с половиной?!
- О, Алек. Я вижу, что у тебя с рассудком действительно стало хуже. Ты считать не разучился?! – Джейн засмеялась, а Феликс подтолкнул меня. Я что-то гневно прошипела под нос, но в тот же миг почувствовала, что меня отрывают от пола. Я увидела перед собой Алека, а в следующий миг бросилась обнимать его уже его. Он поставил меня на наго, а затем поцеловал.
- Я так рад, что ты вернулась! – я посмотрела ему в глаза и еле сдержалась оттого, что бы вновь не заплакать, но теперь уже от счастья.
- Не смогла улететь… ты для меня слишком дорог! – он вновь обнял меня, а затем мы подошли и стали рядом с Джейн. Аро встал и вышел в центр зала.
- Обожаю хэппи-энды. А у нас их сегодня даже два! – он засмеялся, впрочем, мне было трудно представить, что бы он когда-то стал орать на кого-то… он ведь с виду такой добрый. Я улыбнулась.  – Джессика, милая. Я рад, что ты вернулась, а ни то боюсь, что сегодня же потерял бы Алека. – мы оба улыбнулись.
- Джессика, да как ты можешь?! Почему ты с ним? – Белла, наконец, заговорила со мной. Я внимательно посмотрела на неё.
- Белла, тебе что-то не нравится?!
- Они… они ведь Вольтури!
- И что дальше?! Ты, Белла, ничего не знаешь, к тому же это ничего не меняет. И уж поверь, я уверена, что Вольтури в сто раз лучше, чем этот твой вампирчик! – я кивнула на её парня. Ведь Вольтури теперь моя семья и обижать их, тем более Белле, я не позволю.
- Ты вообще понимаешь, что ты говоришь?! Ты ведь их совсем не знаешь!
- Не смей говорить того, чего не знаешь, Белла! – я сорвалась на крик. – Алек спас мне жизнь, а я его бросила… так что было бы логичнее, если бы он меня теперь убил, я ведь заслужила это! – я отвернулась от Беллы и посмотрела на Алека. Он подошел чуть ближе ко мне. Я отвернулась. Мне до сих пор было стыдно перед ним.
- Джессика, ты  - ненормальная. Они же ужасны!
- Ага, значит твои друзья белые и пушистые?! Затки рот, Белла или напросишься!
- Да как ты посмела?! – Белла отошла от своего вампира и двинулась ко мне. Я подошла к ней ближе.
- О, уже боюсь тебя, Белла. – Я вызывающе ухмыльнулась. – Давай, натрави на меня своего дружка. – Белла хотела начать драку, как мне показалось, но её остановил её же друг.
- Эдвард, она же оскорбила тебя! Тебя и всю твою семью!
- Белла, остынь, у неё в данный момент, намного больше шансов, чем у тебя. Да и к тому же, если у неё не всё в порядке с головой, то кто ей доктор?! – теперь закипел Алек. Он подлетел к Эдварду.
- Не напрашивайся, Каллен! Я не для того чуть не нарушил правила из-за неё, что бы сейчас слушать, как кто-то оскорбляет её в моём присутствии!
- При всём моем к тебе уважении, Алек… Пошел ты! – Алек стал безразличен к нему и, повернувшись ко мне, улыбнулся. Я поняла, что он имеет в виду, и кивнула. Алек посмотрел на Эдварда, а через миг тот застыл на месте с остекленевшими глазами. Белла закричала и бросилась ко мне, но Алек с лёгкостью придержал её.
- Довольно, дорогие мои. Алек – верни Эдварду его чувства и отойди вместе с Джессикой... Кстати, пока я помню. – Он вновь улыбнулся. – Ты думала о моём предложении?! – я тоже улыбнулась и повернулась к Алеку.
- Я только об этом и думаю. Аро – я согласна, но с одним условием – это сделает Алек. – я улыбнулась и посмотрела ему в глаза.
- Ну и отлично. Алек, дорогой, ты согласен?!
- Конечно… - он наклонился ко мне. – Когда всё кончиться я, наконец, подарю тебе вечность… - я вновь обняла его, а затем взяла за руку. Представить только, скоро я буду такая как он.
Аро подошел к Белле и взял её за руку. Я уже не прислушивалась к словам Аро и всех остальных, я лишь держала Алека за руку, и это было для меня главным в данный момент. Я как будто боялась, что он исчезнет или уйдет, если я разожму руку…
- Аро, ты знаешь, что нужно делать!...
- Она знает слишком много. Она – обуза для нас… - голос двух старейшин вывел меня из транса. Феликс стал приближаться к Белле, но Эдвард оказался перед ней и заслонил её. Началась драка. Белла хотела подбежать к ним, но Алек тут же подбежал и стал её держать. Драка подходила к концу, и заканчивалась она явно в пользу Феликса.
- Нет, не нужно! Убейте лучше меня! – Белла закричала в тот момент, когда Феликс почти убил Эдварда. Алек отошел от Беллы. Я наблюдала за всем этим с огромным интересом. Они решили попробовать действуют ли на Беллу способности других вампиров, ибо оказалось, что Аро не смог прочитать её мысли.
- Джейн!... – негромко приказал Аро. Эдвард воскликнул и бросился защищать Беллу.
- Боль! – Джейн произнесла это негромко и очень отчётливо. Эдвард упал на пол и начал корчиться от боли. Аро велел ей прекратить и попробовать на Белле. Джейн послушалась, но у неё ничего не вышло. На Беллу её способности не действовали. С Беллой ничего не произошло. Аро даже засмеялся от удовольствия.
- Какой дар! Вы сможете стать прекрасным дополнением к будущему пополнению – мне показалось, что он хихикнул.
- Нет, Аро! Нам уже пора! – они ещё о чем-то говорили, но я не слушала. Вскоре они все пришли к согласию.
- Мы наведаемся к вам через некоторое время, ибо второго шанса мы не даем! – Кайус был как всегда холоден и убедителен.

Эдвард, Белла и Эллис, как я вскоре узнала, кивнули. Деметрию велели их проводить.
- Деметрий, подожди секунду! – крикнул Алек. Деметрий остановился и посмотрел на него. Алек повернулся ко мне.
- Сейчас придёт наша еда, это зрелище не из самых приятных пока ты не вампир, поэтому подожди в приёмной. Включи музыку по громче, что ли… - он улыбнулся. Я кивнула и пошла вслед за Деметрием. Мы вышли из зала. Когда мы прошли по коридору, Хайди вела приличное количество туристов в тронный зал.
- Это и есть ваш «ужин»?! – я обратилась с ухмылкой к Деметрию. Почему-то то, что я увидела не вызывало у меня никакого ужаса. Пожалуй, это из-за того, что я слишком привыкла к Вольтури.
- О да. Поверь, скоро ты тоже будешь, есть именно такой «ужин» - он засмеялся, а я хмыкнула. Через секунду я заметила, что Белла смотрит на меня как на предателя. Но я свой выбор сделала, и только из-за подруги, которую я знала не больше недели, я его менять не собиралась. Мы прошли мимо приёмной.
- Посиди здесь, ладно?! – Деметрий указал на мягкий кожаный диван. Я кивнула и села на него.
Он пошел дальше, вместе с Калленами. Через две секунды я услышала крики ужаса из тронного зала. В первый миг я подскочила, а потом, вздохнув, легла обратно. Теперь я явно не могла дождаться того, что бы Алек обратил меня. Эта мысль не уходила из моей головы с того момента, как Аро напомнил об этом.
- Ну, ничего, осталось подождать совсем немного. Может, всё будет даже сегодня?! Вдруг мне повезёт… - рассуждала я пока сидела на диване. Я даже не заметила, как Деметрий прошел мимо и зашел в зал. Видимо, ему всё таки оставили, ибо из-за раздался ещё один крик.
Я вздохнула, у меня начала болеть голова. Нужно было срочно пройтись и проветриться. Я встала с дивана и подошла к девушке, да, именно к девушке, которая сидела в приёмной. Я сказала ей, что бы она передала Алеку или Деметрию, что я пошла проветриться, в случае чего, и одолжила у неё немного денег – очень захотелось есть.
Я вышла и прошлась до ближайшего магазина. Постояв немного у прилавка, я решила купить большой шоколадный батончик.
- Спасибо… – пробормотала я, поспешно разворачивая свой обед на сегодня. Я заплатила деньги и двинулась обратно, в сторону замка. В проходе меня уже ждал Алек.
- Ну… и куда это мы пошли без меня?! – спросил он ухмыляясь.
- Мы ходили за обедом. – Я покрутила у него перед глазами батончик. – Хочешь?! Упс… забыла. – Я хихикнула, вспомнив, что вампиры кроме крови ничего не едят. Мы оба засмеялись, а потом я взлохматила ему волосы.
- Прости, мы забыли, что ты такое не ешь. Ой, пора бы Джессике прекратить говорить о себе во множественном числе. Джессика – прекрати! – мы вновь рассмеялись, а потов Алек повлёк меня обратно в замок. Он закрыл двери и остановился, пристально смотря мне в глаза.
- Джесс, ты точно решила, что готова к такой жизни? – я внимательно посмотрела ему в глаза. Ярко-алые, ну ещё бы… только-то поев.
- Да. Я готова к чему годно, лишь бы с тобой… - пробормотала я. – Алек улыбнулся. Похоже, что этот ответ его устроил. Он взял меня на руки и пролетев несколько коридоров оказался в комнате, в его комнате. Как и в комнате Хайди, тут не было кровати, только диван. Зато было безумное количество книг. Некоторые даже лежали на полу, ибо просто не помещались в шкафах. Очень красивые картины и ещё куча всякого разного… но меня привлекло не это. Я подошла к окну. На подоконнике стояла фотография в рамке. С моего балла. Я взяла фотографию в руки, а потом повернулась к Алеку. Он медленно подошел ко мне и, взяв фотографию из моих рук, поставил её обратно.
- Аро сказал, что всё можно сделать сегодня… - он произнёс это тихо. Что-то было в его голосе… нотки сомнения или что-то ещё?! Я не знала, и не хотела знать. Мне было попросту всё равно. – Если ты согласна… - я лишь кивнула. Алек опустил глаза и взял мою руку.
- Джесс, будет больно. Поначалу… потом я отключу твоё чувство, на время… будет тьма, такое ощущение, что ты умерла, но это будет не долго. Поверь мне…
- Я верю тебе, верю всему, что ты говоришь. – Я посмотрела ему в лицо. Алек поцеловал меня, а затем чуть наклонил мою шею. Он аккуратно убрал волосы.
- Я постараюсь сделать как можно менее больно… - напоследок сказал он. Я набралась мужества и сделала глубокий вдох.
- Давай! – произнесла я. Я почувствовала его дыхание, а потом заорала от боли. Клыки вонзились в шею. Перед глазами всё расплылось, а потом и вовсе исчезло. Вокруг была тьма.
Боль исчезла, я не чувствовала ничего, даже страха или любых других чувств. Мне казалось, что Алек предал меня, что он меня убил. Как я могла так думать?! Не знаю, может всё из-за яда. Для меня это была целая вечность, а на самом деле я пробыла в таком состоянии три дня. Три жутко долгих дня… чувства постепенно начинали возвращаться ко мне. Я слышала, как гудит ветер за окном и играет с листьями. - Интересно, откуда тут листья взялись? Вроде поблизости нет деревьев… - ко мне в голову приходили абсолютно странные мысли. Я слышала, как муха пытается залететь в комнату, но что-то ей мешает. Я боялась открыть глаза. Рядом кто-то зашевелился.
- Ну наконец… Деметрий, Деметрий! Смотри, она приходит в чувство… - послышался знакомый голос.
- Один, два, три... – я мысленно считала до десяти, а потом решилась открыть глаза. Яркий свет озарял комнату. Кожа Феликса и Деметрия сверкала, и от этого они выглядели ещё более совершенно. Деметрий улыбнулся и подошел ко мне. Я моргнула и привстала. Какие-то новые чувства переполняли меня.
- Ох, ты знаешь, Феликс, я начинаю завидовать Алеку!.. – оба вампира засмеялись, а я почему-то так и не догоняла, из-за чего они смеются. Я встала с кровати.
- Феликс… Деметрий. Ох, я кажется провалялась целую вечность… Где Алек? – конечно, мой вопрос мог бы быть и пооригинальней, но сейчас мне нужно было его видеть.
- Значит, по-твоему, вечность это три дня?! Весело. – Деметрий опять засмеялся. Я всё ещё не могла понять, почему ему так смешно.
- Алек скоро будет и приведёт завтрак. Он голодом всех нас морил, пока ты была тут. А теперь лучше подойди к зеркалу и посмотри, как ты изменилась. – Феликс тоже заулыбался. Сначала я испугалась, что стала ещё более страшной чем была, но когда подошла к зеркалу… Когда я подошла к зеркал я еле узнал прежнюю Джессику. Длинные каштановые волосы лежали ни спине. Кожа побледнела и сейчас, на солнце она сверкала так же, как и у Деметрия с Феликсом. Появилось что-то новое, это было весьма заметно. Что-то новое появилось и в самом выражении лица. Но даже не это так сильно меня поразило, как ярко-алые глаза. Словно два рубина… я пораженная стояла перед зеркалом.
- Вау… - только и выдавила я. Деметрий взорвался от хохота. – Мне начинает нравиться. Так, что ещё во мне изменилось?! А, признавайтесь! – я повернулась к ним и засмеялась в ответ. Меня поразил мой голос. Он стал более тонким и даже звонким, но в то же время приобрёл какую-то мелодичность.
- Сейчас ты сильнее нас всех взятых… даже меня. Ну, ещё быстрее. Через год конечно сила чуть-чуть убавится, но, в общем… в общем, ты поняла.  -  Феликс засмеялся.
- «Сильнее даже чем я» - тоже мне, супермен нашелся. – Я вновь хихикнула. Мда, сколько же привычек из человеческой жизни. Придётся отвыкать от них…
- Давай через год посмотрим, кто из нас супермен.
- А сейчас слабо, а, Феля? – Деметрий чуть не упал от хохота. Феликс повёл себя достаточно гуманно, тоже засмеялся и воспринял это как надо – с долей юмора.
- Нет, просто не охота. Но я могу! – ох и самоуверенный. Я засмеялась и поспешила выйти из комнаты. Феликс и Деметрий шли за мной. Я решила проверить, сказали ли они мне правду, и бросилась бежать.
Это было непередаваемое чувство. Если когда я была человеком и Алек бежал с такой скоростью – я боялась, а сейчас это было классно. Для меня ничего не смазывалось. Я отлично видела мимо чего пробегаю, и ровно через тридцать секунд оказалась возле входа в тронный зал.
- Предупреждать надо!
-Так я специально хотела оставить вас с хвостом. – Я засмеялась и отворила двери. В зале были старейшины и Джейн. Они повернулись и посмотрели на меня, когда мы все втроем вошли в зал.
- О, с началом новой жизни, Джессика! – радостно произнес Аро, вставая с трона, на котором он сидел. – Я рад, что ты, наконец, пришла в себя. Признаться, мы заждались… - я улыбнулась в ответ.
- Я тоже рада, что, наконец, освободилась от тех дурацких ощущений...– я даже немного скривилась. Все в зале засмеялись, кроме Кайуса и Маркуса. - Старые сухари – подумала я с улыбкой.
- Дай мне свою руку, милая. Хочу убедиться, что не ошибся! – я протянула Аро свою руку. Когда он дотронулся до моей кожи, я с удивлением поняла, что могу читать его мысли.
- Это просто шикарно! Джейн, милая, подойди и дай руку Джессике. – я всё ещё пока ничего не понимала. Джейн с интересом на лице подошла и дотронулась до меня. Странно, вроде ничего нового.
- А теперь, Джессика, помнишь, как Джейн пытала Эдварда? – я кивнула. – Попробуй сделать тоже самое, скажем… с ним! – Аро указал на вампира стоящего возле двери. Я повернулась к нему лицом. Я могла поклясться, что слышала в приёмной стук сердца.
- Боль! – отчётливо сказала я и сконцентрировалась. В ту же секунду вампир упал на пол, корчась от боли, а точнее от её иллюзии.
- Превосходно! Джессика – у тебя просто великолепный дар! – сказал он восторженно. Я повернулась к Джейн. Она улыбнулась мне. Кажется, наши отношения налаживались – это меня успокоило.
- С такой способностью, повелитель, мы можем идти на Каленов хоть сейчас. Теперь, когда мы будем вершить правосудие над вампирами, ты будешь приходить и копировать их способности. – Сказал Деметрий. На его лице было такое же восхищение.
- Копировать? Значит… значит я нечто вроде копилки?! – я ухмыльнулась. Мда, жизнь вампира мне определённо начинала нравиться. Аро ещё что-то говорил про отличную находку, но я уже его не слушала. Я слышала, как по лестнице подымается группа туристов, слышала их голоса, стук сердец  и даже чувствовала запах. Ровно через минуту они оказались в зале. Впереди шел Алек. Я вышла в центр зала. Когда он увидел меня, его выражение лиц изменилось. Он подлетел ко мне.
- Джессика! Слава богу. Три дня… три долгих дня я ждал, пока ты очнёшься.
- Знаю. А ещё ты всех морил голодом. Как тебе не стыдно?! – улыбнувшись, спросила я. Алек обнял меня, а затем поцеловал. Это был уже не тот поцелуй, когда я была человеком. Сейчас уже Алек не боялся, что может не сдержаться. Собственно говоря, ещё один плюс в пользу вампиров.
- Нет, я, конечно, всё понимаю. Но… Алек, я проголодался. С учётом того, что в отличие от некоторых я не ел около недели… - встрял Деметрий. Я нехотя отодвинулась от Алека и с укором посмотрела на Деметрия.
- Я тебе ещё всё припомню, у меня время есть!
- С нетерпением буду ждать. – Засмеявшись, сказал он. Двери в зал вдруг резко закрылись. Туристы, недоумевая, толпились и смотрели на нас. Аро, Кайус и Маркус встали и подошли к ним. Было ощущение, что я нахожусь на базаре, где каждый стремился выбрать себе что-то подходящее.
- Чур, мне вон ту брюнетку! У неё аппетитный запах… - пробормотал Деметрий. Я хмыкнула. В горле как будто было раскаленное железо. Запах заполнил моё горло, и я жутко хотела наброситься прямо сейчас, на кого угодно.
- Значит, ты чувствовал тоже самое. – Я взяла Алека за руку. Он улыбнулся.
- Да, но… не скажу, что это было так больно. Наоборот, это даже было интересно.
- Интересно? Эх, Алек – в прошлой жизни ты мазохистом не был?! – я улыбнулась и поцеловала его в щеку.
- Помойму я стал им, когда ты приехала. – Он засмеялся и пошел со мной к туристам. Мы подошли ближе. Старейшины уже выбрали себе своё «блюдо» на сегодня, как и Деметрий. Джейн приглянулся юноша семнадцати лет с очень острым запахом.
- Выбирай с приятным запахом. Это твоя первая кровь. Ну… ты меня поняла! – ухмыльнувшись сказал мне Алек двинувшись ближе к туристам. Они начинали шуметь. Видимо понимали, что с ними будут что-то делать. Одна девчонка начала противно орать. Меня это раздражало. Я подняла руку, как это всегда делал Алек, и направила её на девчонку. Через три секунды она в ужасе хваталась за горло, но у неё не вырывалось ни звука.
- Откуда у тебя моя способность?! – с удивлением спросил Алек. Я улыбнулась.
- А вот это уже моя способность. Я впитываю в себя способности других через прикосновение. – Алек ухмыльнулся. Похоже, что его это тоже удивило. Последовала совету Алека я подошла к молодой парочке. Парень отважно выдвинулся защищать девушку, но я откинула его одной рукой. Мда, Феликс не врал – сила была действительно просто огромна. Парню не повезло – я откинула его на мраморную лестницу. Послышался хруст, затем воплю, а затем я медленно развернулась к парню и смотрела на него. Кровь – её запах начинал будить во мне то существо, в которого я превратилась.
Я быстро отвернулась и подошла к девушке. Она рыдала, а я уже не обращала внимания. Меня мучила жажда, и я была намерена её утолить – я подошла ближе к девушке. Затем резким движением руки схватила её и впилась в её горло. Кровь потекла по горлу, и я чувствовала, что становится легче.
- А ты быстро учишься! – послышался голос Деметрия за спиной. Он со своей жертвой уже давно покончил. Когда и я закончила я отошла от девушки и вытерла губы.
- Да, учиться я люблю. – Ко мне подошел Алек и взял меня за талию.
- Итак, чем мы сейчас займёмся?! На улице солнце, идти как бы не нужно… - прошептал он мне на ухо.
- Мда… я заметила. Итак, я слушаю твои предложения. – Я повернулась к нему и теперь смотрела ему в глаза. Сейчас он, наконец, не боялся быть рядом со мной. Я чувствовала всё новый прилив нежности к нему, просто смотрела ему в глаза.
- Всё, что угодно. Но лишь бы с тобой!... – я улыбнулась ему. Алек взял меня за руку.  Что ж, наконец, мы вместе и больше нам ничто не мешает.

0

10

Часть 2.
Omnia vincit amor!

*Любовь побеждает всё.
Вольтури намерены выполнить своё обещание.
Элис предвидит, что они придут с первым снегом,
Но она не знает, что в клане пополнение.
Джессика научилась обходить видения Эллис,
И теперь у Каленов серьёзные проблемы…


Мы шли через лес. Сзади шел Феликс и Деметрий, а сбоку Джейн.
- Успокойся, с ней ничего не произошло. Она же бежит прямо сюда из Франции, успокойся, Алек! – успокойся, ага, конечно. Она ушли пять дней назад, и до сих пор не вернулась. Хотя, что с ней могло случится. Аро подготовил её, в её арсенале куча замечательных способностей. Джейн права, я напрасно нервничаю. Мы были почти у дома Каленов.
- А вот и я! Скучал, а? – сзади послышался голос Джессики. У меня как будто камень с души упал. Я с улыбкой посмотрел на неё. С момента превращения она практически не изменилась. Разве что стала ещё более красивой. Что-то мне подсказывало, что сегодняшний день закончится плохо, мы проиграем и возможно даже что-то потеряем. Хотя, кто знает?! Может, у меня начался маразм?! Я обнял Джессику.
- Я скучал… очень!
- Прости, я думала, что управлюсь быстрей. – Она виновато посмотрела на меня, и я тут же откинул все плохие мысли. Сейчас она рядом, а значит, ничего плохого просто быть не может.
- Джессика, ты нашла то, что я просил?! – впереди послышался знакомый голос Аро.
- Да, повелитель. – Я посмотрел на неё внимательно. Мне показалось или она устала?! – Алек, да хватит уже! – постарался я себя утихомирить.
- Покажи – Джессика стоявшая возле меня вдруг исчезла. – Дай мне руку! – все мы смотрели с недоумением на Аро.
- Превосходно, ты поработала на славу! – Джессика вновь появилась рядом со мной.
- Объясни, что это было?! – потребовал я у неё. Она улыбнулась своей немного детской улыбкой.
- Аро послал меня во Францию специально за этой способностью. Когда я становлюсь невидимой мои мысли нельзя читать, а значит, Каллен не сможет меня засечь. – Признаться, я вновь поразился логике Аро. Да, это был просто превосходный план.
Мы почти подошли к их дому. Я уже начинал их чувствовать сильнее. Аро приказал исчезнуть Джессике.
- Не волнуйся, Алек. Всё закончится быстро, и мы снова вернёмся в Италию. – Успокоила она меня.
- Ага, надеюсь. Я чувствую себя некомфортно в месте, где вообще нет солнца. – Невесело усмехнулся я, и мы все вышли из леса.
Перед домом Каленов собралось приличное количество человек. Египетсикй клан, Денали и остальные – я знал каждого в лицо, но почему-то это меня не успокаивало. В нос вдруг ударил резкий запах псины. - Оборотни?! Они-то что тут забыли! – с гневом подумал я. Аро, Кайус и Маркус вышли вперёд, навстречу им вышли Карлайл и Эдвард. Все мы молча стояли и ждали. Начались переговоры. Прошло минут семь, и было велено показать дампира, им оказалась девочка. Они продолжали говорить и уже через три минуты старейшины отошли и начали «совещание». Это был знак для меня и Джейн. Мы вышли чуть-чуть вперед. Мы сосредоточились – Джейн попыталась создать иллюзию боли, но ничего не вышло. Затем попробовал я, но и у меня ничего не вышло. Проклятый щит Беллы всё портил.
- Аро, прошу, утихомирьте свою свиту и скажите им, что бы они перестали атаковать мою жену. – Сказал Эдвард. Я начал злиться. Что он себе возомнил?! Но Аро всё предусмотрел. Он проговорил с некой издевкой на Эдварда.
- В этом больше нет необходимости! – произнёс он. Эдвард, как и все остальные, насторожились. Я стал внимательно наблюдать за Калленами. Вроде ничего не изменилось, но вдруг Эдвард отлетел на несколько ярдов и врезался в дерево. Он даже не смог подняться – Эдвард смотрел на мир остекленевшими глазами.
- Джесс! – с торжеством пронеслось у меня в голове. Но, похоже, что кроме нас, Вольтури, никто пока так и не догадался, что происходит. Джессика решила больше не играть в прятки. Она показалась прямо перед Беллой.
- Привет, дорогая! – произнесла Джесс с издевкой и отбросила Беллу. Так как большинство способностей на Беллу не действовали, Джесс всё предусмотрела. Она подняла руку и Белла оказалась в огненном коконе.  Я подлетел к Джессике, вместе со мной были так же Феликс и Деметрий.
- Джейкоб, спасай Ренесми, беги в лес! – крикнула Белла, за что поплатилась. Джессика сжала руку и кокон начал уменьшаться, а для вампира огонь губителен. Почти сразу забыв о Белле, Джессика бросилась в лес. Мы решили докончить начатое Джесс, но я слишком волновался за неё – там был оборотень, а клыки оборотня разрывают вампира как игрушку. Мне было не по себе, и я оставил Деметрия и Феликса, а сам побежал за Джессикой. Когда я оказался там, Джесс уже развела «бурную деятельность».
- Отдай мне ребёнка, пёс! И тогда я сохраню тебе жизнь! – на эти слова оборотень лишь презрительно то ли хмыкнул, то ли ещё что-то. Следом он оскалил зубы и начал рычать на Джесс. Это было его первая ошибка.
- Сам напросился, блохастый! – прошипела она и прыгнула на оборотня. Так как Джессика была новорожденным вампиром, и её год ещё не закончился, она повалила оборотня, откинув его на пару метров. Ребёнок упал на землю. Джесс моментально забыв про оборотня, подошла и взяла ребёнка одной рукой. Девочка начала плакать, но Джессике было всё равно. Она повернулась ко мне. Я один видел, что происходило у неё за спиной. Оборотень встал и готовился к прыжку, решающему прыжку – за свои пятьсот лет я видел мало оборотней, но всё же успел изучить их привычки. Джессика медленно двигалась ко мне. Я бросился к ней и отбросил её как раз в тот миг, когда оборотень уже прыгнул. В следующий миг я отлетел на добрых три метра и врезался в дуб. На груди была рана, но она не спешила затягиваться. Это было самое ужасное – раны от оборотней не только не заживают мгновенно, они ещё и доставляют боль, в отличие от других ран. Сейчас я испытывал буквально адскую боль, но главное для меня было важно знать – что с Джесс?! Не достал ли он её?! Впереди ко мне уже медленно подходил пёс.
- Давай, закончи то, что начал! – произнес я с расстановкой. Говорить было больно, но умирать молча, я не собирался. Вдруг передо мной оказалась Джесс. Она встала между мной и волком.
- Возьми ребёнка, убегай – я дам тебе шанс! Убей меня, если хочешь, но его не трогай, молю! – закричала она, не давая волку шанса приблизиться ко мне.
- Джессика….
- Замолчи! – она повернулась ко мне и нагнулась, закрывая меня от оборотня. Если бы только вампиры могли плакать, она непременно бы заплакала… такой уж у неё характер. Рана начала медленно, но затягиваться. Боль постепенно утихала. Я с силой поднял руку и положил ей на плечо. Она подняла глаза на меня.
Волк стоял в нерешительности. Занесённая для удара лапа застыла в воздухе. Спустя пять секунд он с рыком опустил лапу и, подхватив девочку, убежал прочь. В лесу остались только мы.
- Теперь Аро тебя покарает, если узнает! – взволнованно произнёс я.
- Я… мне всё равно, Алек! Как ты не можешь понять, что для меня нет ничего важнее тебя в этой жизни! Плевать на то, что будет со мной…
- Зато мне не плевать!
- Закрой рот! – даже в таком состоянии Джесс не теряла своих привычек. Я улыбнулся уголком рта, увидев, что я улыбнулся, Джесс немного успокоилась.
- Джессика, я не хочу терять тебя из-за них… - я старался говорить ровно, хоть это и было весьма больно. – Тебе нужно идти за ним и вернуть эту дампиршу, иначе тебе будет плохо, а я этого не переживу. И теперь ты не смей мне перечить, поняла?! – я погладил её по щеке.
- Алек, не смей отключать мой страх! – она произнесла это немного обиженным, как мне показалось тоном.
- Прости, думал, что так тебе будет проще…
- Дурак!... – она опустила глаза и вздохнула. – Я люблю тебя, Алек….
- Я тоже тебя люблю! – я произнёс это с нежностью в голосе. Она боялась, и боялась не за себя, это было видно. Мне было жаль её, и одновременно я чувствовал вину перед ней. Мне казалось, что я её недостоин… никто её не достоин. Она поцеловала меня в щеку.
- Я скоро вернусь… - она ещё раз посмотрела на меня, решая, уходить или нет, но я поторопил её. Мне не хотелось, что бы Аро усомнился в ней, сказа что-то плохое или не дай Бог, убил. Это тревожило меня больше всего. Джессика ушла, а я ждал, когда же затянется эта дурацкая рана. Это было ужасно, чувствовать, что ты беспомощен, что ничем не можешь помочь своим близким, тем, кого ты любишь. Прошло десять минут, за ними ещё семь. Я услышал крик, а затем волчий рык. Что-то ёкнуло у мен в груди. – Джессика! – я встал, но, покачнувшись, упал. Я закричал от боли и отчаянья. Я не мог совладать со своими чувствами, со свей болью, когда так умело играл с чувствами других. Беспомощность убивала и калечила. Там, за лесом, перед домом Каленов, возможно, умирает Джессика, которая вернулась туда лишь потому, что я её туда отправил. Я вновь подвергнул её жизнь опасности – в который раз…
Я отдышался, а потом попытался опять встать. Боль пронзила всё тело, но я выстоял. Я не упал. Попытавшись отключить свои чувства, я облажался,  у меня ничего не вышло. Я внимательно посмотрел на рану. Она довольно сильно уменьшилась, но всё ещё предоставляла боль. – Ради неё! Ради неё ты сможешь! Она ведь может!...-  говорил я себе. Я вздохнул, потом ещё раз. Мне надоело играть в больного. Я выпрямился, а потом попытался бежать. Пробежав около половины, я упал и закричал от боли. Этот волк поработал на славу. Боль стала совсем невыносимой, я уже не мог терпеть. Хотелось закричать, закричать так, что бы услышали. Хотелось молить о смерти, лишь бы не мучаться. На миг перед глазами встал силуэт Джессики. Она смотрела укоризненно, словно говоря: - Ради тебя я погибаю, а ты даже не можешь выйти из лесу, корча из себя черт знает кого… - похоже, у меня начинались глюки. Но я же вампир… Интересно, у вампиров бывает горячка и бред?! Насчёт второго я подозреваю, что да…
Я вздохнул полной грудью. Я ведь люблю её. Черт, какой же я эгоист. Это подтверждается, чуть ли не каждую минуту. Трудно осознавать, что ты ничтожество, но ещё труднее доказать, что это мнение ошибочно.
Я встал и поморщился от боли, которая была теперь по всему телу. Раз, два – вдох. Раз, два – вдох. Я моргнул и двинулся с места. Плевать на боль, плевать на всё. Я выбежал из леса покачиваясь. Передо мной предстала ужасная картина. Ужасная потому, что я был прав… Джессика погибала… погибала из-за меня!...

***

- Алек! Стой, где стоишь, не подходи к ней! – крикнула Джейн, замахав руками. Не слушая её я подлетел к ней и тяжело опустился на колени. Джесс кричала и корчилась на земле. Она перевернулась и оказалась лицом на земле. Я перевернул её и отпрянул. Было ощущение, что она держит что-то яркое в руках и пытается не выпустить это.
- Джессика! Джессика!... – я попытался приблизиться к ней, но она же помешала мне.
- Нет! Не подходи, отойди Алек!... – закричала она на меня и сжалась ещё более сильнее. Свет в её руках становился ярче. Я посмотрел на неё, а потом с гневом на оборотня и Каленов. Я двинулся к ним.
- Что вы с ней сделали?! – заорал я на них. Наверное, я бы набросился на Эдварда, но Феликс умело схватил меня и не позволил мне напасть.
- Алек, это не из-за него! – тихо произнёс он. Я перестал вырываться из крепких рук Феликса.
- Что? То есть, ты хочешь сказать, что она сама от нечего делать берёт и катается по земле, да?! – заорал я на него. Феликс с горечью в глазах смотрел на меня.
- Алек, она пыталась выполнить поручение Аро, только и всего… но она случайно прикоснулась к Джейкобу, вот тому оборотню. Эта способность оказалась последней каплей… у Джессики нечто вроде передозы, теперь ей нужно выбросить всё это наружу… - Феликс указал на свет в руках у Джессики. Я смутно начинал понимать, почему она пытается его удержать.
- Алек, произойдёт взрыв… такой силы, что даже мы не устоим. Нам придётся сотрудничать с Калленами. Щит Ренаты и Беллы смогут нас защитить! – произнёс он заключительную фразу. Я с гневом на лице повернулся к нему.
- Что?! Да…. Да вы что, все с ума посходили?! Она умирает, а вам плевать! Вам бы только себя спасти!..
-Алек, ты ей ничем не поможешь! А если будешь пытаться умереть вместе с ней… не думаю, что она бы была этому рада! – крикнул Феликс в ответ. Я стоял на месте и пытался успокоиться. Да, да, он, безусловно, прав, но ведь он не знали, что это из-за него Джесс тут, умирает. Он отправил её сюда, и только из-за него она пыталась что-то доказать Аро. Если бы он не отправил её сюда, ничего бы этого не было. Алек уставился в землю. Руки сами собой сжимались в кулак. Хотелось придушить самого себя. Но я попытался себя сдержать. Ко мне подошел Деметрий. Он, похоже, единственный, кто понимал меня, действительно понимал. Я вздохнул. Феликс что-то буркнул себе под нос и ушел за Ренатой. Вскоре Рената была найдена, как и Белла. Рената взяла Беллу за руку. Она сосредоточилась. Карлайл что-то ей говорил, видимо, помогал, но я не слушал. Мой взгляд был устремлен на Джессику, которая свернулась на земле. Её руки уже почти не скрывали свет внутри. Она что-то тихо шептала, но я не мог разобрать. Надо мной склонились Джейн, Феликс, Деметрий…
- Приготовьтесь, всё случиться вот-вот… - голос Карлайла вернул меня к реальности. Все замолчали и я, наконец, смог разобрать слова, которые Джесс повторяла вновь и вновь. – Прости… - мне стало совсем невыносимо. Она как всегда считала виновной лишь себя. Было совсем невыносимо смотреть на неё. – Лучше уж погибнуть с ней, чем без неё! – произнёс я и бросился через щит к Джессике.
- Нет, Алек! – крикнула Джейн, но Феликс её удержал. Я оказался возле Джесс в тот момент, когда она, закрыв глаза, открыла руки.
Это был даже не взрыв, а просто мощный поток… хотя, точно я сказать не могу. Он даже не швырял и не откидывал, а просто проходил сквозь всё, что встречал на своём пути.
Свет померк, а я опустился на колени. Не было даже боли. Теперь я начал понимать, что чувствовали мои жертвы.
Я упал на землю. Я слышал всё, слышал, как застыла в ужасе Джейн, а совсем рядом со мной билось чьё-то сердце… сначала мелькнула мысль, что эта дочь этих Каленов, но когда я услышал голос….
- Я, наверное, уже умер….
- Нет, прошу! Не смей!... – Джессика склонилась надо мной. Её кожа пылала, из глаз капали слёзы…. Сердце билось. Она вновь человек. Каким образом? А вообще, не важно… в сущности, для меня уже ничто не представляло особого значения.
- Джесс… - я пытался нашарить её руку. Она первая схватила меня и склонилась. Никто не произносил ни звука.
- Джесс… прости… меня! – слова получались с расстановкой. Было тяжело говорить. – Не получилось у нас прожить вечность!... – последние силы я потратил на то, что бы улыбнуться ей.
Джессика склонилась надо мной и продолжила рыдать.
- Не смей так говорить! Всё будет в порядке… ты… мы… Алек… Алек! – она начала кричать. Я почти закрыл глаза.
-Не смей умирать, слышишь?! – она принялась трясти меня, но что она могла поделать.
- Я люблю тебя, Джесс…. – это последние слова, которые мне было суждено сказать. Джейн закричала, не в силах больше сдерживать себя, сдерживать свою боль.
Джессика принялась трясти бездыханное тело и кричать. К ней подошел Деметрий и положил руку на плечо. Джессика скинула её.
- Пойдём… пойдём, Джессика! – он попытался её оттащить от Алека. Она попыталась вырваться, но Деметрий крепко её держал. Да и что могла смертная, теперь уже смертная, против вампира.
Джессика брыкалась и орала. Слёзы лились из её глаз.
- Нет! Нет! – она кричала только эти слова. Джейн подошла и опустилась на землю рядом с телом мертвого брата. Единственный, кто всю жизнь заботился о ней, теперь мёртв, а она жива….
Деметрий оттащил Джесс и тщетно пытался её успокоить. Феликс решил даже не подходить.
Иногда человеку просто нужно выбросить все эмоции и тогда станет легче, но ведь смерть единственного дорогого в мире тебе человека просто так не выкинешь…
Деметрий отпустил Джесс. Она лишь бессильно опустилась на землю. Она лежала и рыдала. Руки были в грязи, лицо в ранах, а глаза щипало от слёз.
До неё донеслись слова… разговор между Аро и Карлайлом.
- Ты можешь объяснить мне, Карлайл, что произошло?!
- Всё предельно просто. Ты перенасытил её способностями. Переполнил! Её нужно было готовить к этому, в этом заключалась вся её сила. Но ты поспешил, и когда она дотронулась до Джейкоба, произошло то, что ты ожидал, не правда ли?!
- Карлайл! Ну… хорошо! Да, я знал… но, лучше я пожертвую одним Алеком, чем такой замечательной способностью! – произнёс он холодно. Джессика приподнялась, по щекам всё еще текли слёзы.
- В этом вся твоя беда, Аро. Ты никогда не понимал тех, кто всё ещё помнит, что это за чувство – любовь!... – Аро что-то ответил, но было уже не важно.
Всё самое нужное и необходимое Джессика для себя выяснила. Да, он использовал их… использовал всех! Да ему плевать на всех, кроме себя. И это было бы не смертельно, если бы ему не было бы плевать на смерть Алека!...
Джессика встала, и вытерла слёзы с лица. На смену боли и отчаянью приходил гнев, гнев на Аро.
Джессика покачнувшись, подошла к Алеку и опустилась рядом с ним. Она начала бестолково гладить его по волосам и шептать что-то, надеясь, что это лишь страшный сон и он, вот-вот очнется.
Но чудеса бывают лишь в сказках. Реальность была куда суровее…
Алек не открывал глаза и даже не дышал. Он был бездвижен и прекрасен.
- Ты обещал, что никогда меня не оставишь одну…. Обещал, что мы всегда будем вместе… и что теперь?! Ты первый нарушил обещание… Алек, зачем?... – Джессика легла на землю уткнувшись лицом в грудь Алеку. Она бестолково шарила по земле руками и вдруг наткнулась на ветку. А точнее на сук. Он был довольно острый, видимо, отломался во время битвы.
Джессика взяла его в руку, а затем посмотрела на Алека. По щеке покатилась последняя слеза.
- Но я так не смогу… не смогу пережить твою утрату. Ты слишком мне дорог, что бы вот так просто исчезнуть…. - девушка взяла и крепко сжала руку вампира. Затем, взяв в руку сук, подставила его к сердцу.
- Я тоже тебя люблю!... – произнесла она. Крик подлетевшего Деметрия разлился по поляне. Не было ни боли, ни даже страха, всё произошло быстро. Джессика вонзила ветвь себе в грудь и опустилась на землю.
Её рука всё ещё держала руку Алека. К Деметрию подошли Карлайл, Джейн и Феликс. Все молча стояли и смотрели.
- По крайней мере, они теперь вместе… как и хотели! – спустя минуту произнёс Карлайл. Он ушел к своей семье, а Феликс и Деметрий решили попрощаться.
Смерть Алека и Джессики была ударом для всех. Через три дня умерла и Джейн. Ей было тяжело жить без брата, который всегда и во всем ей помогал, заботился о ней. Феликс и Деметрий больше не были такими весёлыми как прежде. Они потеряли двух лучших друзей, а после этого на шутки и веселье больше нет времени, да и желания…
Аро стал ещё более холодным и бесчувственным. Из-за одной ошибки погибло трое лучших из его свиты. Румынский клан намерен вернуть былую власть, а самых сильных почти не осталось… и всё из-за глупости…Он часами сидел в своём кабинете рассуждая о чём-то, но о чём не знал никто.
Зато Алек и Джессика, наконец, обрели счастье, как и говорил Карлайл. Их жизнь продолжилась там, куда всем предстоит дорога, но откуда нет пути обратного.
Ведь, что такое, в сущности, жизнь? Жизнь – это когда есть за кого умереть, за кого страдать. Жизнь это когда можно любить и, не стесняясь сказать – ты и есть моя жизнь!...

The End

0

11

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

12

Kiara написал(а):

В общем, решила Наташа сесть и с большого бадуна написать фан-фик. Фан-фик необычный уже тем, что главные персонажи не всеми любимые Каллены, а Вольтури... О да, Наташа на них помешалась. Наташе бы не помешало перестать говорить о себе в третьем лице, но Наташа ничего не может с собой поделать XD Итак, история довольно близка к истории Беллы, но в ней много разного... И уж не надейтесь на хэппи энд, это суровая реальность, а сказки давно уже не в моде...

Сумерки
Поганые сумерки
Любимые сумерки
Они и тебя захватили ?

0

13

Бедные Вольтури, щас из них Наташка отбивную сделает хД

0

14

Makoto написал(а):

СумеркиПоганые сумеркиЛюбимые сумеркиОни и тебя захватили ?

они меня давно захватили XD
~кову~
неееть, я Вольтури люблю и лелею xDDD

0

15

Господи,я читала и рыдала, а конец меня вообще добил http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

16

Мдэ... хотелось чего-то оригинального блин... хотя Алека жааааль :(:(:(

0

17

Оригинальненько получилось, правда мне тоже Алека жаль...

0

18

Спасибо) Мне просто показалось, что счастливый конец это бе, надоело уже оО

0


Вы здесь » Король Лев. Жизнь и Смерть, и Вечная Война! » Архив » Twilight Saga; Bloody Dawn



© Все права защищены. Копирование любых элементов данного форума, без согласия администрации преследуется по закону!