Король Лев. Жизнь и Смерть, и Вечная Война!

Объявление

Анкетирование | Тех. раздел | Семьи участников | Болталка | Реклама | Реклама


Администраторы:
1. ~кову~
2. Нала
3. Kiara
4. Элизабет


Модераторы:
Makoto, Хорор, Витани, ЛЕДИ, Зира
От администрации:
Гости! Не проходите мимо! Регистрируйтесь и играйте с нами! Каждый день мы обновляем списки свободных ролей, но у нас ещё много свободных персонажей! А также на нашем форуме проходят акции: Акция №1-"Канон, ваш выход!" и Акция №2-"Неканон нынче в моде!" Спешите занять своего любимого персонажа! И поздравляем вас с наступающим вас Новым годом!
Дополнительная информация:
Нам срочно нужны КАНОНИЧЕСКИЕ персонажи, а особенно Муфаса, Ахади, Сараби, Сарафина, Ролон (муж Леди), Копа и другие! Кто эти персонажи, вы можете посмотреть в тех. разделе в теме "списки ролей по роле". И ещё, в ролевой так же может принять участие и Шрам(Скар). Мы заработали с новой силой, но нам срочно нужны идеи насчет развития сюжета, сайт существует ГОД, поэтому котелок фантазии плохо варит, так вы нам поможите?!:=)
Действия в игре:
Ваши предложения по сюжету, срочно ждет темка "сюжет" в тех. разделе.

Реклама:
Рекламим только из-под ника реклама, пароль 1111! Никаких специальных ботов, это жестко карается. Кроме того реклама должна быть взаимная и скопированная полностью, после Вашей рекламы у нас должна стоять ссылка. В противном случае реклама удаляется.

С уважением, Администрация!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Жизнь и Смерть, и Вечная Война! » Архив » Отверженная временем


Отверженная временем

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время. Что может быть проще времени?
К. Саймак

Глава первая. Начало
Вид из окна сер и однообразен. Машины под проливным дождём как кошки в сумерках - серые. Изредка пробегает закутанная, с поднятым воротником фигура и опять только ряды машин движутся по мокрому асфальту...
Лилия вздохнула и закрыла окно. Шум машин стал потише, но его и так заглушал яростный стук капель. Лия взглянула на календарик на стене. Кто придумал понедельники? - с досадой подумала она. Девушка подошла к столу. Тёплый кружок света падал на раскрытую тетрадку, в которой сиротливо было написано: "Домашнее задание. №1." Лили немного подумала и смахнула тетрадку со стола, а на её место положила маленький блокнотик. Лилия села и начала строчить, изредка застывая с поднятой рукой, в которой была ручка.
Скоро стихотворение было написано: заняться снова стало нечем. Тогда Лия оглянулась, подошла к стене и подняла вырезанный кусок обоев. Слегка нажав на стену, девушка достала крохотную коробочку. Она подошла к окну и задёрнула его занавесками. В комнате сгустились сумерки. Она с трепетом открыла маленькую коробочку и выкатила что-то себе на ладонь. Вся комната озарилась яркими цветными зайчиками. Лилия рассматривала крупный алмаза, по форме и размеру похожий на небольшое райское яблочко. При каждом прикосновении оно меняло цвет.
Лия сжала его в руке и явственно почувствовала, как от камня передаётся энергия - физическая и духовная. Девушка потрогала алмаз: он не согрелся от её рук и продолжал оставаться холодным. Она знала, что это такое, но не могла заставить себя расстаться с ним. Лили наконец убрала камень в коробочку и спрятала его в тайнике. Быстро сделав домашние задания, она побросала учебники в портфель и с размаху кинулась на кровать. Как странно: я владею артефактом. Это же так... заманчиво... - мысли становились всё неразборчивей и медленней. Оно прекрасно... - прошептала Лилия прежде чем совсем погрузиться в сон. Райское яблоко...

Отредактировано Fast (2009-09-27 17:34:12)

0

2

Хм,интересно,а,что будет дальше?!

0

3

Глава вторая. Полная неожиданность
- И таким образом, это выражение не имеет смысла, и решить его нельзя...
Лилия старательно протирала очки, вполуха слушая учительницу по алгебре. Сама она уже записала всё, что требовалось, и теперь играла в морской бой с соседкой по парте, Кариной.
Е5! - прошептала Лили, отмечая крестиком точку на прямоугольнике.
Мимо! - радостно откликнулась Карина. А9!
Лия чертыхнулась и зачеркнула последний квадратик на крейсере. Убил!
За этим они и не заметили, как к ним подошла алгебраичка с не предвещавшей ничего хорошего улыбкой.
Так, девочки, - окинула она взглядом притихших восьмиклассниц. - Лилейко! На вторую парту третьего ряда! - приказала она Карине. Та с кислым видом принялась собирать вещи. Ольга Николаевна (так звали учительницу) окинула взглядом класс. Керубинов! Садись к Фандориной!
Щуплый мальчик, сидевший на последней парте, начал собираться, а Лия залилась краской. Саша Керубинов занимал незавидную роль козла отпущения в классе. На него смотрели с презрением, сидеть с ним - значит быть прокаженной. Она сердито взглянула в спину учительнице и показала ей кулак.
Саша сел с ней и разложил вещи. Тут только Лилия заметила, что он тоже красный, как свекла, и довольно мил собой. Он уткнулся в тетрадку и старался даже ненароком не задевать её. Неожиданная мысль поразила Лию, но тут же была отогнана прочь. Разве я могу нравиться ему? - привела Ли здравый (как ей казалось) аргумент в свою пользу. Она ещё раз взглянула на Керубинова и тоже уткнулась в тетрадку.
После уроков Лили вошла в пустую раздевалку. Надо было переобуться и взять зонтик - осень всё же. Только она присела на кушетку, как в раздевалку вошёл Саша. Увидев её, он опять покраснел, как рак, и скрылся за рядами вешалок. Лили хмыкнула.
Похоже, он её услышал, так как вышел и пошёл к ней, изо всех сил храбрясь. П-привет. - сказал он. Я н-не хотел, чтобы ты обо мне плохо д-думала. - проговорил он, слегка заикаясь.
Лия пожала плечами. Да ладно. Сядешь? - она указала на кушетку.
Он замотал головой и выпалил, словно ещё чуть-чуть - и не хватит храбрости:
Приходи сегодня в 6 вечера к детскому садику. Я б-буду ждать на углу. - он чуть подумал и торопливо добавил: Я х-хочу познакомить тебя с одними хорошим людьми. Они знают про твой Предмет, и хотят помочь. - он шарахнулся в сторону и вылетел из раздевалки, оставив Лилию совершенно огорошенной и заинтригованной.

Отредактировано Fast (2009-09-27 17:34:28)

+1

4

Очень даже ничего,интересно...

0

5

А дальше! Дальше!

0

6

Глава третья. Тайное общество Трансмутации
Лилия в который раз заглянула за угол детского сада и переступила с ноги на ногу. Было холодно, дул сильный ветер. Он относил струи мелкого дождика, пробирался под пальто Лили, срывал с деревьев листья и швырял в лицо. Лия поёжилась и щёлкнула мобильником. Тот молча показал без пяти шесть. Она беззвучно выругалась и спрятала телефон. А ещё говорят, девушки опаздывают! Она скучающе посмотрела на улицу.
Внезапно кто-то тронул её за плечо. Девушка вздрогнула и обернулась. Перед ней стоял Саша и знаком показывал, что надо быть тихой. Какой там тихой, если хотелось рвать и метать, выпуская возмущение наружу! Но не успела она раскрыть рот, как юноша схватил её руку и потащил за собой.
Сбитая с толку, она перешла на бег. Они мчались по улицам, в ушах завывал ветер, волосы Лилии отнесло назад. Запыхавшись и уже собравшись спросить, куда они так несутся, Саша наконец остановился. Он повернулся к ней и провёл рукой по волосам. У нас есть две минуты до начала. - сказал он, не давая Лили задать вопрос. Ты новенькая, а новеньким подлежит испытание. И ещё одно. Он оглядел себя и её. Лия вспыхнула, но этого не было заметно в сумерках. Ты должна придумать себе прозвище.
Зачем? - не удержалась Лили.
Для с-секретности. Никто не должен знать о нас.
Лилия задумалась. Кем бы ей назваться? Тюльпан? Глупо. Львица? Нахально. Горгона? Фу! - перебирала она клички.
А у тебя какое прозвище? - поинтересовалась она, чтобы отвлечься. На кого? На него?- нашёптывал противный рассудок.
Ветер. Или Ветр. - коротко ответил Керубинов. Ей показалось или он тоже покраснел?
Так как же?... - тщетно пыталась придумать она. Внезапно как будто зажёгся свет, и её посетило озарение.
Сахара. Меня будут звать Сахара. - объявила Лили. Прекрасно!
П-прекрасно! - эхом повторил её мысли Ветер. Вперед!
Он уже шагнул в подъезд, когда Лия выпалила: Так куда мы идём?
Александр поколебался. Потом повернулся опять. Мы идём в Тайное общество Трансмутации.

0

7

Глава четвертая. Новенькая
Куда-куда? - Лилия поймала себя на том, что у неё открыт рот и быстренько его захлопнула, потом покосилась на Сашу.
Тайное общество Трансмутации. - отчётливо проговорил Ветер. Не удивлен, что ты о таком не слышала. Он взглянул на часы и замахал руками. Время! Вперед!
Лили с бьющимся сердцем поднялась по тёмным ступеням до лифта. Пока они его ждали, Керубинов нервно стучал пальцами по стенке лифта, а она пыталась успокоить сердце, которое билось так, словно вот-вот выскочит. Лифт пришёл и они поднялись на пятый этаж. Саша оглянулся, потом постучал в первую квартиру справа. За дверью послышались шаги. Кто идёт? - раздалось слегка приглушённо. Ветер отступил на два шага и потом сказал: Это я, Ветер. Привёл кандидатку. За дверью заелозили, и Керубинов поманил новоявленную Сахару пальцем. Она подошла и посмотрела туда, куда он показал. На двери был глазок.
Дверь щёлкнула и отворилась. Лилия вошла следом за Сашей. Квартира была небольшая, двухкомнатная. За дверью их встретила ещё одна девушка с пронзительно-голубыми глазами. Она приложила палец к губам и показала на закрытую дверь. Ветер кивнул и толкнул её.
На миг Лили ослепла от яркого света, заливавшего комнату. Проморгавшись, она от удивления опять открыла рот. Повсюду были странные штуковины. Некоторые напоминали чемоданы, некоторые - мобильники. Лия увидела зашторенное окно, кошку, сидящую на подоконнике и умывающуюся, телевизор. А на полу были набросаны девять подушек, расставленных в круг. В этом круге стояли девять свеч, пока незажжённых, но уже слегка оплавившихся. Ли взглянула на своего спутника. Тот глядел на часы и неодобрительно качал головой.
В дверь просунулось бледное лицо девушки, открывшей им дверь. Профессор ждёт. - сказала она. Спасибо, Офелия. - отозвался Саша и зашагал к двери. Лилия поспешила за ним.
Они вошли в полутёмную комнату. Вдоль стен, как призраки, стояли остальные члены общества. Некоторые кивали Ветру, другие оставались неподвижны. Ветер занял своё место у левой стены, шепнув ей: Иди. Лили прошла вдоль ряда соискателей и остановилась перед стулом, на котором полусидел очень старый человек. Лия в нерешительности замерла, потом отвесила ему поклон. По рядам пронёсся одобрительный шепоток. Старик повернул голову и шёпот стих.
Подойди, девочка. - проскрипел он. Ли подошла ближе. Старик слабо кивнул и продолжил: Скажи, знаешь ли ты что-нибудь о Райском яблоке?
Сердце у девушки запрыгнуло в горло. Да. - как можно ровнее сказала она.
Знаешь ли ты обо Зле, которое оно несёт?
Да.
Хорошо. Ты пишешь стихи? - неожиданно спросил он.
Да. - лаконично ответила она.
Прочти любое.
Лилия достала блокнотик и отыскала стихотворение, которое написала вчера вечером.
Может так.
А может и этак.
В жизни каждый ищет свой путь.
Одна лишь я стою на распутье
Не зная, куда свернуть.

Всё-таки, жизнь - интересная штука!
Вроде бы всё уже предрешено,
А для тебя - неизвестная шутка.
Разве тебе всё равно?

И всё-таки, стоя на распутье
Крепко задумайся: что не вернуть?
Когда и зачем? А может быть где?...
Ну ладно. Так куда свернуть?

Она завершила чтение и посмотрела на старика. Тот прикрыл глаза.
Хорошо, новенькая. Ты принята в общество. Зови меня профессор Ван Дорн. - старик взмахнул рукой. По воздуху пролетело что-то серебристое. Лилия поймала его, поклонилась и вышла из комнаты. Молодец... Иди, иди... - сопровождал её шёпот.

Отредактировано Fast (2009-10-02 18:09:42)

+1

8

Отлично...

0


Вы здесь » Король Лев. Жизнь и Смерть, и Вечная Война! » Архив » Отверженная временем



© Все права защищены. Копирование любых элементов данного форума, без согласия администрации преследуется по закону!